Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Sotteville lès Rouen (76300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUBLÉ (27)
8

Achat Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

165 142,05 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 142,05 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence sécurisée, proche de toutes les commodités, un appartement situé au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée avec penderie, cuisine équipée et aménagée, séjour/salon ... Réf: 114540

Intérieur
85,56m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

128 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - EXCLUSIF - Au sein d'un quartier résidentiel calme et recherché, je vous propose d'acquérir cette maison à rénover mitoyenne d'un seul côté et offrant ... Réf: 2026-011

Intérieur
64m2
Extérieur
293m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Anne DENIEL-POUYMAYON et Pierre-Henry DAMOURETTE, Notaires Associés (76)
8

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ Cette maison jumelée d'un côté reconstruite après la guerre, se divise en: Un rez-de-chaussée: Une entrée/dégagement, une salle à manger, une cuisine, une salle de ... Réf: 91

Intérieur
64m2
Extérieur
161m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
17

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

195 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE-LES-ROUEN - Parc Bertel Maison de ville mitoyenne, située dans un environnement calme, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine indépendante, salon, une salle ... Réf: 76004-1086314

Intérieur
98m2
Extérieur
219m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN - HOTEL DE VILLE - Maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : Séjour, cuisine, wc. 1er étage : une chambre, salle de bains. Dernier étage : palier, une chambre. Cave ... Réf: 14131/946

Intérieur
68,26m2
Extérieur
102m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

159 900 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Maison mitoyenne offrant : entrée, cuisine aménagée (8m²), séjour-salon (17m²). 1er étage : palier, 2 chambres, salle de douche, wc. 2ème étage : grande ... Réf: 2026-024

Intérieur
78m2
Extérieur
108m2
Pièces
4
13

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Pavillon mitoyen d'un seul côté, offrant : entrée, cuisine aménagée (7.50m²), séjour-salon avec cheminée (29m²), wc, cellier, buanderie avec douche. A ... Réf: 2026-006

Intérieur
86,15m2
Extérieur
381m2
Pièces
4
9

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Quartier résidentiel. Maison plain-pied offrant : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon (33m²), couloir, 2 chambres (11 et 12m²), salle de douche, ... Réf: 2026-023

Intérieur
71,47m2
Extérieur
296m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Immeuble
Sotteville-lès-Rouen - 76300

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Proche centre-ville - Ancien bâtiment professionnel à usage de bureaux comprenant en rez-de-chaussée : hall d'accueil, 6 grands bureaux d'environ 25m² ... Réf: 2025-072

Intérieur
364m2
Extérieur
367m2
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel GASTECLOU, Eric RUNGEARD, Delphine MALO et Sophie BARTOLI ANDRE (76)
6

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

127 440 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

Sotteville-lès-Rouen, maison jumelée à rénover. Initialement deux petites maisons jumelées réunies, cette maison est composée d'une entrée, wc, salle de bain et pièce de vie de 33m2 ... Réf: 76029-412

Intérieur
70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
12

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

169 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située à Sotteville-lès-Rouen, à proximité immédiate des transports en commun (bus et métro, arrêt Toit Familial) ainsi que de la place de Verdun, cette agréable maison mitoyenne d'un ... Réf: 00112

Intérieur
86m2
Extérieur
40m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
8

Achat Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

89 900 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR HOTEL DE VILLE  Immeuble Tourraine, parfaitement situé à proximité direct des commerces et transports.Appartement de type F3 situé au 6ème étage avec ascenseur, comprenant ... Réf: 76004-1092482

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sotteville-lès-Rouen (76300)

La ville de Sotteville-lès-Rouen

Les 29009 habitants de Sotteville-lès-Rouen se répartissent dans 13308 résidences principales pour 14338 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 13308 ménages à Sotteville-lès-Rouen. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.