Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOLWENN PERRON NOTAIRE (29)
12

Achat Maison
Plabennec - 29860

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plabennec (29860) en Finistère (29) Cette maison située à Plabennec (29860), d'une surface habitable de 91,1 m², est proposée à la vente. Elle se compose de cinq ... Réf: 29162/54

Intérieur
91,10m2
Extérieur
350m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
5

Achat Maison
Bannalec - 29380

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, au calme maison avec vie de plain-pied proche du centre bourg offrant au rez-de-chaussée : une véranda, une cuisine, un séjour, deux chambres dont une avec mezzanine, une ... Réf: 11352/931

Intérieur
70,66m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
12

Achat Maison
Landivisiau - 29400

264 000 €
253 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Immobilier- Finistère- Landivisiau- A proximité immédiate du centre-ville, maison d'habitation spacieuse et lumineuse et composée au rez de chaussée : un espace de vie, ... Réf: 4129

Intérieur
125m2
Extérieur
420m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
12

Achat Maison
Plouescat - 29430

276 950 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 950 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

À Plouescat, dans un quartier calme proche du bourg et des plages, agréable maison de plain-pied construite en 2003 offrant 104,67 m² habitables + garage isolé de 24 m², soit environ ... Réf: 29094-1027

Intérieur
128m2
Extérieur
728m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Plouescat - 29430

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, à proximité immédiate du centre-ville de Plouescat, venez découvrir cette agréable maison contemporaine de 2013, bénéficiant d'une exposition plein sud ... Réf: 29094-1019

Intérieur
85m2
Extérieur
328m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
16

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

580 000 €
560 387 € + Honoraires de négociation TTC : 19 613 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté Akta Notaires : Le Passage - Maison traditionnelle avec vue mer Dans un environnement calme et recherché, cette belle maison traditionnelle de 1978 offre une agréable vue ... Réf: 29036-214

Intérieur
175m2
Extérieur
2 481m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
8

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2144 - PLEYBER CHRIST - Implantée à deux pas du centre-bourg, cette maison de 80m² habitables avec une vie de plain pied, bénéficie d'un accès immédiat aux commerces, aux écoles et ... Réf: 29107-2825

Intérieur
80m2
Extérieur
718m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
9

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT L'ABBE, Maison d'habitation - Seulement chez nous. À proximité immédiate du centre de Pont-l'Abbé, maison de 1968 offrant entrée, salon-séjour, une cuisine séparée et w.c. au ... Réf: 023/1592

Intérieur
82m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Motreff - 29270

105 740 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 740 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

MOTREFF (Finistère) - Maison d'habitation dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte sur séjour ... Réf: 56071-2610

Intérieur
100m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Amandine GODEC-LE PORT et Anna MILON (29)
7

Achat Maison
Morlaix - 29600

89 335 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 335 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Dans un immeuble à proximité immédiate du centre ville, un appartement situé au 2ème étage, d'une surface de 74,18 m² habitables. Il comprend : entrée, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 29083-1649

Intérieur
74m2
Extérieur
21 200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
16

Achat Maison
Sainte-Sève - 29600

177 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

DANS UN QUARTIER CALME EN IMPASSE - Maison sur cave garage de 1972 - Surface hab. de 125 m² env. - Entrée - Salon-séjour - Cuisine équipée - 4 Ch. - 1 SDB - 1 SDE - 2 wc - Terrain ... Réf: 29085-689

Intérieur
125m2
Extérieur
569m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

355 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Dans le secteur de LAMBEZELLEC à proximité des commerces du bourg, une très belle maison contemporaine de 2011 en excellent état, disposant ... Réf: 1020277

Intérieur
119,12m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Moulins (02160)