Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Changé (72560)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabrice DUVAL (72)
9

Achat Maison
Changé - 72560

363 075 €
352 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 575 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Changé (72560) en Sarthe (72) À Changé, dans le département de la Sarthe, hameau des Commerreries maison très beau pavillon à vendre d'une surface habitable de 166 ... Réf: 16687/12

Intérieur
166m2
Extérieur
4 000m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Changé - 72560

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir - Bourg de Changé Situé au coeur du bourg de Changé, découvrez ce terrain à bâtir d'une superficie de 232 m², idéal pour votre futur projet de construction. La parcelle ... Réf: LMY/GRI

Extérieur
232m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
25

Achat Maison
Changé - 72560

298 700 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Changé (72560) en Sarthe (72) Parcelle de 1240 m² divisible pour détacher un terrain à bâtir (Certificat d'urbanisme positif) A deux pas du centre ville, des commerce ... Réf: 16687/9

Intérieur
135m2
Extérieur
1 240m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
14

Achat Maison
Changé - 72560

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison à fort potentiel - 2 logements indépendants au cœur de Changé Idéalement située dans le bourg de Changé, à deux pas des commerces, écoles et services, cette maison divisée ... Réf: LMY/VAU

Intérieur
167m2
Extérieur
946m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Changé - 72560

41 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisirs - Bois à vendre Changé dans la Sarthe (72), aux abords immédiats du plan d'eau de Changé très belle parcelle de terre en nature de taillis, non constructible. Réf: l800236570

Extérieur
10 586m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Changé - 72560

21 630 €
21 000 € + Honoraires de négociation TTC : 630 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisirs à vendre Changé dans la Sarthe (72), rare avec une vue magnifique cette maisonnette située sur la butte des rossays est implantée sur un très beau terrain plat ... Réf: CHTL2

Extérieur
2 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
8

Achat Maison
Changé - 72560

226 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Changé dans la Sarthe (72), proche du centre : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, deux chambres, salle de bains, WC. - A l'étage : palier, ... Réf: CHMA50

Intérieur
107m2
Extérieur
713m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Changé - 72560

77 250 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Changé dans la Sarthe (72), terrain plat non viabilisé route de bois martin (réseaux et tout à l'égout sur la route de bois martin) Réf: CHTAB10

Extérieur
526m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Changé - 72560

77 250 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Changé dans la Sarthe (72), idéalement situé, dans le lotissement La Pairie, ce terrain viabilisé est proche des commerces, des transports et de toutes commodités ... Réf: CHTAB15

Extérieur
431m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
9

Achat Maison
Changé - 72560

257 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Changé dans la Sarthe (72), (spécial investisseur pour cette maison actuellement louée jusqu'en janvier 2027) très belle maison récente, proche du centre de Changé ... Réf: l800236522

Intérieur
96m2
Extérieur
425m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
8

Achat Maison
Changé - 72560

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

MAISON 4 chambres - 130m² À proximité du bourg de Changé et de toutes les commodités et commerces, venez découvrir cette maison familiale. Au rez-de-chaussée : une cuisine équipée ... Réf: LMY/AU

Intérieur
130m2
Extérieur
672m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
5

Achat Maison
Changé - 72560

276 925 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 925 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Opportunité sur la commune ! A quelques kilomètres du centre bourg, cette ancienne grange a été réhabilitée en 2008 en maison d'habitation . Elle développe une superficie habitable ... Réf: 013-2073

Intérieur
125m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Changé (72560)

La ville de Changé

À Changé, les 6446 habitants peuvent compter sur les 314 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 17 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.