Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
14

Achat Maison
Avrillé - 49240

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

AVRILLE, secteur prisé et résidentiel, au coeur d'un environnement privilégié et à proximité immédiate du parc de la Garenne, surprenante maison de 264 m² habitables : volumes, luminosité, ... Réf: 49012-2077

Intérieur
264m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
10

Achat Appartement
Avrillé - 49240

219 360 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'AVRILLE proche du centre d'AVRILLE (église, commerce, Tram, Bus, voie verte). Cet appartement de type 3 de 67.88 m², au premier étage, d'une copropriété sécurisée ... Réf: 49014-1814

Intérieur
67,88m2
Extérieur
884m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
15

Achat Maison
Avrillé - 49240

655 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

AVRILLÉ - Aux portes d'Angers, dans un environnement privilégié et recherché, maison d'architecte offrant une surface habitable d'environ 242 m². De plain-pied, elle propose des espaces ... Réf: 49009-1386

Intérieur
242m2
Extérieur
921m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Maison
Avrillé - 49240

270 872 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 872 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'AVRILLE quartier centre ville, bois du roy. Une maison indépendante et traditionnelle proche de toutes les commodités. Vous bénéficierez d'une vie de plain ... Réf: 49014-1823

Intérieur
136m2
Extérieur
708m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Avrillé - 49240

239 550 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 550 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

AVRILLE - A 3 min de marche de la station tram Bois du Roy - Maison (S.H. environ 76 m²), comprenant : - Rdc : Pièce de vie, cuisine AE, un bureau, salle d'eau, W.C., lingerie-cellier. - ... Réf: 49096-1382

Intérieur
76m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Avrillé - 49240

409 500 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison récente RT 2012 (2018) offrant la possibilité d'aménager et personnaliser selon ses goûts et envies. Au rez-de-chaussée, elle comprend une pièce de vie lumineuse et traversante ... Réf: 49113-486

Intérieur
111,08m2
Extérieur
502m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Avrillé - 49240

120 532 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 532 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Appartement vendu avec locataire en place sur AVRILLE, ce type 2 loué en meublé avec Bail commercial en cours comprend premier étage avec ascenseur d'une résidence de service de standing. ... Réf: 49014-1840

Intérieur
37,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Appartement
Avrillé - 49240

250 272 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 272 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Appartement plateau Mayenne à AVRILLE, Un appartement de type 3 de 70.48 m² situé au deuxième étage, comprenant un séjour avec placard, et le placard technique, un dégagement, deux ... Réf: 49014-1833

Intérieur
70,48m2
Extérieur
1 924m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
12

Achat Appartement
Avrillé - 49240

291 460 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 460 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Avrillé - Quartier recherché du Val d'Or / Parc de la Haye Découvrez cet appartement, véritable havre de paix situé au premier étage d'une résidence de standing. Niché au coeur d'un ... Réf: 49014-1826

Intérieur
107m2
Extérieur
37 108m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Appartement
Avrillé - 49240

286 310 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 310 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 4 à vendre à Avrillé, quartier Val-d'Or. Dans une agréable copropriété, calme et entretenue, cet appartement en rez-de-chaussée sûr-élevé comprend un hall d'entrée, ... Réf: 49014-1836

Intérieur
93,03m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
7

Achat Appartement
Avrillé - 49240

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dans l'ensemble immobilier de le Val d'Or à Avrillé, au 1er étage sans ascenseur, un appartement à rafraîchir qui comprend une entrée, un salon-séjour avec balcon, un dégagement avec ... Réf: 49050-565

Intérieur
93m2
Extérieur
93m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
14

Achat Maison
Avrillé - 49240

868 272 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 272 €
Soit 3,37% à la charge de l'acquéreur

L'Exception au Sommet : Architecture & Panorama Unique à Avrillé 49 (Maine et Loire) 10 minutes de la gare d'ANGERS Située dans l'un des secteurs les plus prisés d'Avrillé, découvrez ... Réf: 49014-1838

Intérieur
180m2
Extérieur
954m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dadonville (45300)

La ville de Plancy-l'Abbaye

À Plancy-l'Abbaye, la population s'élève à 984 habitants en 2015 pour une densité de 23,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 452 ménages occupent 555 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 46 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.