Immonot, l'immobilier des notaires

3 221 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
10

Achat Appartement
Figeac - 46100

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un très bel immeuble en pierre du centre ville de Figeac, bel appartement T2 d'environ 40 m², au dernier étage, bénéficiant d'une spacieuse pièce de vie avec cuisine aménagée ... Réf: APT147

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST- BELLEVUE - PROCHE TOUTES COMMODITÉS ET DE LA NOUVELLE LIGNE DE TRAM - Appartement de type T5 de 95.24 m2, entièrement rénové et en parfait état, comprenant : Entrée, buanderie, ... Réf: 29026-171

Intérieur
95,24m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

177 710 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 710 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Quartier Beaupré, Appartement T2, 50,95 m² situé au 2ème étage avec ascenseur : Entrée avec placard, séjour avec coin cuisine aménagée et équipée s'ouvrant sur un balcon exposé ... Réf: 56002-1542

Intérieur
50,95m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Appartement
Arcachon - 33120

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RESIDENCE LES HESPERIDES - ARCACHON Idéalement situé en bord de mer et en plein c?ur d'Arcachon APPARTEMENT AVEC VUE. Situé au 1er étage avec ascenseur, cet appartement loué à une ... Réf: 022/1139

Intérieur
50,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
6

Achat Appartement
Le Bouscat - 33110

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Le Bouscat (33110) en Gironde (33) Dans une résidence sécurisée de 2015, au rez-de-chaussée, Appartement T2, lumineux, entrée 4,00 M², cuisine Us séjour 16,20 ... Réf: 022/1238

Intérieur
38m2
Extérieur
71m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

379 250 €
363 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 250 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité. Un appartement de type 3/4 comprenant un salon séjour ouvert sur la cuisine, deux chambres, une salle de bains et un WC. Un garage et une cave. Terrase privative. La ... Réf: 39

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
9

Achat Appartement
Saint-Lô - 50000

126 799 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 799 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre à proximité du centre-ville de Saint-Lô et de toutes commodités, dans un immeuble en copropriété avec interphone, cet appartement de 59 m² situé au 3ème étage bénéficie d'une ... Réf: 12547/318

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
8

Achat Appartement
Rethel - 08300

83 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RETHEL Bel appartement de 84 m² habitable avec balcon, au Centre-Ville de RETHEL. Au 3ème étage d'une résidence calme et sécurisée sans ascenseur, cet appartement comprend un salon-séjour ... Réf: 10315/538

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémence WISSOCQ (56)
6

Achat Appartement
Guidel - 56520

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement, au CENTRE DE GUIDEL d'une superficie de 59 m², comprenant: entrée avec placard, salon séjour lumineux, cuisine, une chambre, un bureau salle d'eau . Le bien se trouve ... Réf: 56091-12

Intérieur
58m2
Extérieur
204m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

614 510 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 510 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans Hotel Particulier, Beaucoup de cachet pour cet appartement traversant situé au 1er étage avec belle hauteur sous plafond : Entrée, 2 belles pièces filantes, salle à manger et ... Réf: 56002-1320

Intérieur
140,55m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LEX'NOT@IRES (25)
8

Achat Appartement
Hérimoncourt - 25310

61 000 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,93% à la charge de l'acquéreur

Dans un immeuble en copropriété, situé dans un secteur calme, proche de la frontière suisse et de toutes commodités, un Appartement T3 (env. 68 m² habitables) au 3ème et dernier étage ... Réf: 25054-1739

Intérieur
70m2
Extérieur
794m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé ROUGON, Laurent DELLANDREA, Karine ROUGON-BONATO et Claire SANTACROCE (05)
7

Achat Appartement
Gap - 05000

112 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vente avec le locataire déjà en place = revenus assurés et taux de rentabilité brut de 4,80 % - Notre office notarial vous propose - Proche du centre-ville avec des bus sur place - ... Réf: 003/APPT21124

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lot-et-Garonne (47)

Le département Lot-et-Garonne

Le département du Lot et Garonne fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,2 % (9 % pour les hommes et 9,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,08 euros. Le département du Lot et Garonne compte 20 199 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 2 099. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 72 notaires et 37 offices notariaux du département du Lot et Garonne.