Immonot, l'immobilier des notaires

62 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Dunkerque (59140)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
7

Achat Immeuble
Dunkerque - 59430

177 000 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE IMMEUBLE MIXTE 59430 MARDYCK Immeuble à usage mixte , Habitation et commerce avec une surface de 260 m² proposant en RDC : Un local commercial de 52 m² , une salle de réception ... Réf: F5859

Intérieur
260m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

421 200 €
405 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE MALO LES BAINS 59 ! À proximité immédiate de la plage, au sein d'une petite résidence calme et recherchée, venez découvrir ce superbe appartement situé au 4ème ... Réf: F6039

Intérieur
106,43m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

150 074 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 074 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Proximité centre Bel Appartement T4 lumineux au 2ème étage d'une copropriété bien tenue, comprenant : Entrée (8,43 m²) avec placard, WC, cuisine (7,36 m²), rangement, séjour ... Réf: S5432

Intérieur
74,54m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

388 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Emplacement idéal pour ce bâtiment à usage de garage mécanique. Le bien est raccordé au TAL, l'électricité est aux normes, les huisseries sont en DV et PVC. La toiture est correcte. Fosse ... Réf: D1045

Intérieur
201m2
Extérieur
201m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
1

Achat Garage - Parking
Dunkerque - 59640

22 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Dunkerque (59640) Petite Synthe, dans une batterie de garage, un garage fermé d'une surface de 18 m² avec une porte basculante. N'hésitez pas à nous contacter pour une éventuelle visite ... Réf: V12294

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE centre, près du port et de la mairie, RARE appartement d'environ 120 m2 habitables, situé au 3 ième étage sans ascenseur d'une copropriété de DUNKERQUE. Il comprend une entrée ... Réf: D1040

Intérieur
120m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
10

Achat Maison
Dunkerque - 59240

245 105 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 105 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne de caractère mitoyenne d'une surface habitable de 107 m², avec jardin bien exposé et double garage. Situation idéale - Secteur prisé de Rosendaël à 15 min à pied ... Réf: VV 6

Intérieur
107m2
Extérieur
208m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
8

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

117 480 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 480 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

STUDIO au 3ème étage, avec ascenseur, de 32,35 m² à 500m de la Mer - à Vendre à Dunkerque (59240) section de Malo-Les-Bains, secteur PLAGE en Nord (59) Le bien se compose d'une entrée ... Réf: AFS 18

Intérieur
32,35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

405 000 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT 128 M2 - 3 CHAMBRES - TERRASSE 23 M2 - CAVE ET GARAGE - A VENDRE - MALO LES BAINS SITUE AU 3 IEME ETAGE D'UNE RESIDENCE CALME, SECURISEE AVEC ASCENSEUR, A DEUX PAS DE ... Réf: D1062

Intérieur
127,75m2
Pièces
5
9

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

122 130 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 130 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

A proximité de toutes commodités, des commerces et de la plage, agréable studio de 28 m² dans une résidence avec ascenseur qui comprend une pièce de vie, un coin cuisine, la salle ... Réf: D1084

Intérieur
28,19m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

196 532 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 532 €
Soit 6,23% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE SUR ROSENDAEL : Vous cherchez un Appartement avec de vrais beaux volumes, une belle exposition Sud-Ouest, un balcon, un Garage fermé et la jouissance d'un jardin ? alors ... Réf: S5428

Intérieur
105,63m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Dunkerque - 59140

367 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à DUNKERQUE - MAISON SEMI INDIVIDUELLE (avec possibilité de semi plain pied) - 4 CHAMBRES - JARDIN Cette maison semi individuelle édifiée sur une parcelle de 298m², avec ... Réf: H9978

Intérieur
123m2
Extérieur
298m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dunkerque (59140)

La ville de Dunkerque

À Dunkerque, les 88876 habitants peuvent compter sur les 3976 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 430 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.