Immonot, l'immobilier des notaires

1 103 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
27

Achat Maison
Sarzeau - 56370

706 800 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 800 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Magnifique demeure au coeur de Sarzeau. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'un salon, d'une chambre, d'une buanderie avec douche, d'un wc. A ... Réf: 56084-396

Intérieur
175m2
Extérieur
404m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
6

Achat Maison
Ploemeur - 56270

265 620 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 620 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - CENTRE - Maison de 91m² comprenant : - Au rez-de- chaussée : entrée avec placard, WC, salon-séjour traversant E/O avec terrasses, cuisine ouverte, buanderie chaufferie ... Réf: 56082-1568

Intérieur
91,52m2
Extérieur
300m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Maison
Saint-Nolff - 56250

279 950 €
270 483 € + Honoraires de négociation TTC : 9 467 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

La maison principale se compose : - Une salle à manger avec cuisine équipée aménagée vous donnant un accès au balcon et au jardin exposé SUD. - 4 chambres, dont 2 avec cheminée. Vous ... Réf: VM1729-56008

Intérieur
180,46m2
Extérieur
208m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
25

Achat Maison
Ploeren - 56880

394 143 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 143 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

PLOEREN PROCHE BOURG AGREABLE MAISON DES ANNEES 70, RENOVEE ET AGRANDIE, SUR TERRAIN DE 541 M² : RDC : hall d'entrée, beau séjour-salon sur parquet/cheminée (exp. S/O), véranda donnant ... Réf: 56003-1386

Intérieur
125,80m2
Extérieur
541m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

498 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une maison d'habitation en bon état général, comprenant au rez-de-chaussée: -entrée, salon avec cheminée, cuisine aménagée, dégagement avec wc, salle d'eau, possibilité ... Réf: 56002-1502

Intérieur
97m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
17

Achat Maison
Locminé - 56500

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE Centre ?? Maison lumineuse avec vie de plain-pied - idéale pour famille ou jeunes retraités Située dans une petite résidence calme et agréable, cette maison parfaitement ... Réf: 56077-922

Intérieur
112m2
Extérieur
430m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
12

Achat Maison
Guer - 56380

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

PROCHE COEUR de VILLE de Guer ! Cette maison traditionnelle construite en 1982 vous séduira par ses volumes et sa proximité des commodités du centre-ville. Sur son terrain clos ... Réf: 56046-1329

Intérieur
122m2
Extérieur
1 140m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
8

Achat Maison
Guer - 56380

104 900 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires de Guer vous propose cette maison de type 2 sur le secteur de Guer - Bellevue. Située dans une rue calme, cette maison comprend une pièce de vie, une cuisine ... Réf: 56046-1265

Intérieur
50m2
Extérieur
533m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
8

Achat Maison
Sauzon - 56360

931 500 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à quelques minutes à pied du centre bourg de Sauzon, avec vue mer et port de Sauzon, propriété comprenant au rez-de-chaussée : pièce à vivre avec cuisine ... Réf: 56026-1143

Intérieur
105m2
Extérieur
1 208m
Pièces
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
17

Achat Maison
Malansac - 56220

313 040 €
301 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MALANSAC, Maison proximité centre sur propriété de 1ha - Maison traditionnelle d'une surface de 114 m2 habitable, située proche du centre sur un parc arboré de plus de 1 hectare avec ... Réf: 122b

Intérieur
114m2
Extérieur
11 900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
9

Achat Maison
La Gacilly - 56200

146 900 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose sur le secteur de la Gacilly, dans le centre-bourg de Glénac à proximité du Canal de Nantes à Brest, cette maison de 93 m2 plain-pied offrant une ... Réf: 56046-1368

Intérieur
93m2
Extérieur
841m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
13

Achat Maison
Lorient - 56100

620 322,40 €
598 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 322,40 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Lorient, Dans le quartier recherché de MERVILLE, maison lumineuse offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement personnalisé. Elle se compose, au RDC, d'une pièce donnant ... Réf: 56081-2607

Intérieur
165m2
Extérieur
226m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.