Immonot, l'immobilier des notaires

116 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
13

Achat Maison
Tilloy-lès-Mofflaines - 62217

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TILLOY LES MOFFLAINES - ARRAS Est - PAS DE CALAIS 62 - Pavillon individuel bâti en 2008 sur 638m² et comprenant : Hall 11m², séjour avec cheminée et poêle 22m², cuisine aménagée et ... Réf: D038-955

Intérieur
107m2
Extérieur
638m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
17

Achat Maison
Vis-en-Artois - 62156

257 500 €
248 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

VIS EN ARTOIS - axe ARRAS CAMBRAI - PAS DE CALAIS 62 - Grande maison actuellement louée, bâtie sur 937m² et comprenant : Hall 7.5m², séjour 65m², cuisine équipée 14.5m², 1 chambre ... Réf: D038-925

Intérieur
175m2
Extérieur
937m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Diéval - 62460

40 546 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 546 €
Soit 6,7% à la charge de l'acquéreur

DIEVAL - AXE SAINT POL SUR TERNOISE / BRUAY LA BUISSIERE - 4 PARCELLES DE TERRAIN A BATIR libres constructeur. Parcelle 1 : vendue. Parcelle 2 : surface de 963m² avec un façade de ... Réf: D038-854

Extérieur
853m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Ficheux - 62173

42 680 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 680 €
Soit 6,7% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - FICHEUX - ARRAS sud - PAS DE CALAIS 62 - PARCELLE DE TERRAIN A BATIR de 658m² avec une façade de 13m. La parcelle est bornée. Non viabilisé Réf: D038-871

Extérieur
658m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Riencourt-lès-Cagnicourt - 62182

21 446,70 €
20 100 € + Honoraires de négociation TTC : 1 346,70 €
Soit 6,7% à la charge de l'acquéreur

RIENCOURT LES CAGNICOURT - Secteur Croisilles - ARRAS Sud-Est - PAS DE CALAIS 62 - PETITE PARCELLE DE TERRAIN A BATIR de 335M² avec une façade d'environ 12m; Réf: D038-882

Extérieur
335m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Achat Maison
Arras - 62000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ARRAS - PAS DE CALAIS 62 - POUR INVESTISSEUR - MAISON DE VILLE louée depuis 2010, 888.73€/mois à un locataire de plus de 70ans. Au rdc : Hall 9m², salle 20m², cuisine 19m², bureau ... Réf: 62135-2267

Intérieur
111m2
Extérieur
472m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bruay-la-Buissière - 62700

80 100 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Local d'une surface de 65 m², situés dans la commune de Bruay-la-Buissière. Réf: 62135-2266

Intérieur
65m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Rouvroy - 62320

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Rouvroy, d'une surface de 97 m², construite en 1952. Ce bien comprend 5 pièces, dont 3 chambres, ainsi qu'une salle d'eau et un WC. Il dispose également d'une ... Réf: 62135-2314

Intérieur
97m2
Extérieur
258m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
13

Achat Maison
Arras - 62000

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la comme d'ARRAS (62), a proximité de la gare. Comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon, salle-à-manger, cuisine, arrière cuisine, salle d'eau avec wc, - ... Réf: 62135-2312

Intérieur
132m2
Extérieur
336m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Hébuterne - 62111

40 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 14,57% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre sur la commune d'Hébuterne (62), d'une surface de 1285 m², façade environ 42 m. Réf: 62135-2317

Extérieur
1 285m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Achat Maison
Fampoux - 62118

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune prisée de FAMPOUX (62), maison à conforter comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, salle-de-bains, wc, - à l'étage : palier, 3 chambres, ... Réf: 62135-2316

Intérieur
121m2
Extérieur
1 460m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Appartement
Liévin - 62800

120 200 €
113 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur le commune de LIEVIN (62), appartement situé au 1er étage d'une petite copropriété avec ascenseur, comprenant : Entrée, séjour, cuisine aménagée, 2 chambres, salle d'eau. Garage ... Réf: 62135-2268

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Parçay-Meslay (37210)

La ville de Parçay-Meslay

Parçay-Meslay est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2269 habitants. Les 926 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Parçay-Meslay peut compter sur un parc de 221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.