Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Questembert (56230)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

72 365 €
68 460 € + Honoraires de négociation TTC : 3 905 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE : entre le bourg et la gare, au sein du nouveau lotissement "LES JARDINS DE KERBONNET" 6 terrains allant de 489 m2 à 555 m2. Les lots sont viabilisés en eau, électricité, ... Réf: 56013-635

Extérieur
475m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

146 169 €
139 700 € + Honoraires de négociation TTC : 6 469 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A proximité de la gare de Questembert, venez découvrir ces 2 terrains à bâtir dans un lotissement de 7 lots. Un terrain de 822 m2 au prix de 146 169 € honoraires de négociation ... Réf: 56013-755

Extérieur
676m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Questembert - 56230

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité directe avec la gare, 3km du centre, maison traditionnelle se composant d'une entrée, une pièce de vie avec cuisine, un wc et un garage au rez-de-chaussée. A l'étage, trois ... Réf: 56013-864

Intérieur
72m2
Extérieur
982m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
16

Achat Maison
Questembert - 56230

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 4km du centre, 1km de la gare, venez découvrir cette spacieuse maison construite en 1974 sur un terrain arboré de plus d'un hectare. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une vaste ... Réf: 56013-863

Intérieur
196,10m2
Extérieur
12 300m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
14

Achat Immeuble
Questembert - 56230

578 100 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 100 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

QUESTEMBERT, Immeuble de rapport plein centre - Immeuble de rapport mixte professionnel et habitation, très bien situé en plein centre de Questembert. Il se compose en rez-de-chaussée ... Réf: 43c

Intérieur
360m2
Pièces
13
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

71 888 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 888 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT chez votre notaire. Nouvelle tranche de lotissement, à 5min du bourg : 9 terrains viabilisés en eau, électricité, télécom et tout à l'égout allant de 400 à 1081 m2. Plus ... Réf: 56013-786

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
11

Achat Maison
Questembert - 56230

293 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Proche de la gare de Questembert, venez découvrir cette maison des années 70 sur un terrain plat entièrement constructible de 2140 m2 (division possible). Vous y retrouverez, au rez-de-chaussée, ... Réf: 56013-650

Intérieur
102m2
Extérieur
2 140m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

60 570 €
56 875 € + Honoraires de négociation TTC : 3 695 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme de Questembert, non loin des commerces et de la gare, nouveau lotissement de 18 lots allant de 325 à 719 m2. Les terrains sont viabilisés en eau, électricité, ... Réf: 56013-860

Extérieur
325m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

205 904,16 €
198 080 € + Honoraires de négociation TTC : 7 824,16 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 619m² viabilisé. Localisé en fond d'impasse, dans un petit lotissement de 4 lots, à proximité immédiate du centre ville. Ce lot vous offre une exposition Sud ... Réf: 56084-308

Extérieur
619m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
14

Achat Maison
Questembert - 56230

421 200 €
405 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

QUESTEMBERT, Maison en hyper-centre avec vue sur la campagne - Grande maison familiale de 170 m2 habitable, offrant une situation privilégiée en plein centre de Questembert avec toutes ... Réf: 84a

Intérieur
177m2
Extérieur
1 031m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
9

Achat Maison
Questembert - 56230

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de la gare, 2,5 km du centre-ville de Questembert, dans une impasse, venez découvrir cette maison traditionnelle sur un terrain clos et constructible de 1130 m2. Elle se ... Réf: 56013-859

Intérieur
98,50m2
Extérieur
1 130m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
10

Achat Maison
Questembert - 56230

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre-ville de Questembert, commerces et écoles à pieds, venez découvrir cette maison sur 4 niveaux offrant un très beau potentiel de rénovation pour une résidence principale ... Réf: 56013-858

Intérieur
136m2
Extérieur
414m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Questembert (56230)

La ville de Questembert

À Questembert, les 7440 habitants peuvent compter sur les 427 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 31 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.