Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Gourin (56110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Gourin - 56110

241 983 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 983 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (#Morbihan56) - Située dans un hameau paisible en pleine campagne, à seulement 5 minutes du centre-ville de Gourin, cette maison spacieuse est idéale pour les amateurs de nature ... Réf: 56071-2544

Intérieur
133m2
Extérieur
1 923m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
18

Achat Maison
Gourin - 56110

288 840 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 840 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de GOURIN (Morbihan), découvrez cette maison spacieuse et lumineuse, entourée d'un parc paysager de 4 320 m², idéale pour accueillir une famille en quête ... Réf: 56071-2556

Intérieur
119,53m2
Extérieur
4 320m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Gourin - 56110

105 740 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 740 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) : Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Sous-sol : cave  - Rez-de-chaussée : une grande pièce, un couloir - Au 1er étage : salon avec insert, ... Réf: 56071-2561

Intérieur
106m2
Extérieur
80m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Gourin - 56110

131 102 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 102 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble à usage d'habitation et/ou de commerce proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : salle de restaurant, cuisine, réserve, ... Réf: 56071-2603

Intérieur
200m2
Extérieur
302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gourin (56110)

La ville de Gourin

À Gourin, les 3972 habitants peuvent compter sur les 223 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.