Immonot, l'immobilier des notaires

1 101 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
14

Achat Maison
Wambrechies - 59118

277 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposé en exclusivité cette belle maison à rafraichir composé d'une entrée, un séjour, une grande cuisine, ... Réf: LC910

Intérieur
88,80m2
Extérieur
60m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
19

Achat Maison
Ferrière-la-Petite - 59680

190 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère en pierres, de 200 m2 habitable sur et avec 1304 m2, comprenant : - au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour, salon, cuisine équipée, une chambre avec salle ... Réf: 2217

Intérieur
200m2
Extérieur
1 304m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
15

Achat Maison
Dunkerque - 59240

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À proximité immédiate de la plage de Malo-les-Bains, cette maison coup de c?ur développe une surface d'environ 150 m² et offre un cadre de vie recherché, alliant charme et confort ... Réf: F6023

Intérieur
150m2
Extérieur
180m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Maison
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec petite cour. À Fretin cette Immeuble Commercial à rénover de 115 m² sur une parcelle de 115 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne directement ... Réf: VM361-59028

Intérieur
115m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
4

Achat Divers
Steenvoorde - 59114

11 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAIN à usage de potager à vendre à STEENVOORDE dans le Nord (59) - En exclusivité, route d'Hondschoote, au fond d'une petite impasse, parcelle de jardin potager d'une surface de ... Réf: 12983-84

Extérieur
344m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
11

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche centre-ville (secteur Porte de Paris), une maison bâtie en briques sur un terrain de 132m². Cette maison comprend une surface habitable d'environ ... Réf: 59083-2520

Intérieur
121m2
Extérieur
67m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
5

Achat Immeuble
Bourbourg - 59630

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre BOURBOURG, immeuble à usage de commerce (restaurant) et d'habitation comprenant : Bar, cuisine, cave, salle de restaurant, véranda, sanitaire. Appartement à l'étage. accès ... Réf: C1604

Intérieur
123m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Mons en Baroeul - 59370

117 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

MONS-EN-BAROEUL : résidence HOTEL DE VILLE I APPARTEMENT T3 d'une superficie habitable de 69,56m², au pied du métro MAIRIE DE MONS et des commerces. L'appartement se compose: Un ... Réf: 59196-38

Intérieur
69,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Fourmies - 59610

73 000 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

FOURMIES Maison de plus de 140 m2 habitable, comprenant : - au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, salon, séjour, cuisine, buanderie-chaufferie, salle de bains, wc, - à l'étage : deux ... Réf: 2242

Intérieur
143m2
Extérieur
283m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Maretz - 59238

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, individuelle, possibilité semi plain-pied, comprenant : Au rez-de-chaussée, Entrée, salon, salle à manger, 1 pièce (possibilité chambre), cuisine, salle ... Réf: 59079-1775

Intérieur
145,70m2
Extérieur
1 280m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

161 415 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX ! Maison individuel semi mitoyen à usage d'habitation à Cambrai d' environ 113m2 comprenant : Entrée, salon, salle à manger, cuisine, véranda, WC, Au 1er étage : palier, ... Réf: 59079-1791

Intérieur
113m2
Extérieur
325m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Blumeray (52110)