Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
9

Achat Maison
Étel - 56410

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant: -au rez-de-chaussée: cuisine, salon-séjour, -au premier étage: deux chambres, salle de bains, WC, -au deuxième étage: une chambre, un bureau et ... Réf: 56023-1441

Intérieur
112m2
Extérieur
108m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
7

Achat Maison
Étel - 56410

591 960 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 960 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez des volumes généreux en plein centre d'ETEL ? RDC : garage, chambre, salon, cellier, cuisine, SDE, WC, bureau, suite parentale avec SDE. Au premier étage : deux chambres ... Réf: 56027-649

Intérieur
191m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
9

Achat Maison
Étel - 56410

498 592,20 €
478 950 € + Honoraires de négociation TTC : 19 642,20 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison avec local commercial en plein coeur d'ETEL Cet immeuble comprend : Au rez-de-chaussée une entrée desservant le local commercial sans activité actuellement. Il dispose d'un ... Réf: 56027-697

Intérieur
180m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.