Immonot, l'immobilier des notaires

2 147 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Lannilis - 29870

90 778 €
85 860 € + Honoraires de négociation TTC : 4 918 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lannilis (29870) environnement rare. Nous vous proposons ce très beau terrain à bâtir situé à Lannilis. Posé dans un environnement calme tout en étant à quelques ... Réf: TAB/1011

Extérieur
636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Eloy - 29460

173 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint Eloy (Finistère)- proche d'Hanvec (4,5km)et de Sizun (6,5 km)- Située au cœur de la campagne finistérienne, cette authentique maison d'habitation de 124 m2 ... Réf: ASS-260206-134902

Prochainement
Début: 18/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
12

Achat Maison
Combrit - 29120

450 000 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

COMBRIT - entre plage et forêt, venez découvrir cette maison récente édifiée en 2010, située dans un lotissement calme à seulement 4 km des plages. Elle se compose actuellement de ...

Intérieur
140m2
Extérieur
730m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

218 760 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BREST RIVE DROITE ST PIERRE, MAISON COMPRENANT AU RDC UNE CUISINE OUVERTE SUR LE SALON SEJOUR, A L'ETAGE TROIS CHAMBRES ET SALLE DE BAINS, JARDIN...A VISITER Réf: 29058-1743

Intérieur
87,20m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
7

Achat Terrain à bâtir
Roscoff - 29680

136 590 €
129 600 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

2397 - ROSCOFF - OPPORTUNITÉ À SAISIR AVEC NOUVEAUX TERRAINS À BATIR ! Située dans le Finistère-Nord, Roscoff est une magnifique station balnéaire familiale très accueillante. Cette ... Réf: 29107-2703

Extérieur
432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

244 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison T6 Moulin Vert (M51) - Kermabeuzen - Maison de 127 m² non mitoyenne édifiée sur une parcelle de 170 m² avec vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, ... Réf: 002/889

Intérieur
127m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Cast - 29150

19 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 18,75% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir , en la commune de Cast Lotissement Polusson Un terrain en lotissement , portant le numéro 27 du lotissement  pour une surface de 394 m2. Réf: 29060-1081675

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Carhaix-Plouguer - 29270

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Carhaix, A VENDRE Fonds de commerce Fleuriste.Très bel emplacement. Réf: 29066-1033515

Intérieur
190m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
11

Achat Maison
Plounévez-Lochrist - 29430

200 000 €
193 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Plounévez-Lochrist, cette maison d'habitation spacieuse et fonctionnelle, rénovée en 2012, offre un cadre de vie paisible, au coeur d'un environnement naturel ... Réf: 29094-993

Intérieur
113,62m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Plomeur - 29120

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR. À 1 km de la plage et à proximité immédiate du Guilvinec, dans une rue calme, découvrez cette maison de 1976, fonctionnelle. Elle comprend une véranda lumineuse , cuisine ... Réf: 023/1548

Intérieur
110m2
Extérieur
754m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
6

Achat Appartement
Quimper - 29000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER- Centre Ville à pied, appartement de type 2 lumineux, situé au 1er niveau d'une résidence tranquille et très bien entretenue comprenant: une entrée, un salon séjour donnant ... Réf: 29127-1211

Intérieur
50,63m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
21

Achat Maison
Trégunc - 29910

517 920 €
498 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Au calme, sur 1254 m2 clos, maison comprenant : Au rez-de-chaussée : - Entrée, - Pièce principale avec ... Réf: MAIS/1088

Intérieur
135m2
Extérieur
1 254m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Évreux (27000)

La ville de Évreux

Évreux est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 49426 habitants. Les 23146 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Évreux peut compter sur un parc de 2813 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.