Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Cantenay Épinard (49460)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
14

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD Une maison d'habitation disposant au rez-de-chaussée : entrée, couloir, salon/séjour, cuisine indépendante, dégagement, wc, salle d'eau, deux chambres, bureau. A l'étage, ... Réf: 49004-1707

Intérieur
93m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
15

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas de l'école primaire des Basses Vallées et de la superette - Maison d'habitation à rénover comprenant : une entrée, une salle à manger, une cuisine, 3 chambres, une ... Réf: 49005-1341

Intérieur
112,78m2
Extérieur
510m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
8

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD. Située au coeur du bourg et dotée d'un jardin clos, maison de plain-pied comprenant un salon séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, buanderie, deux chambres, ... Réf: 49031-2793

Intérieur
82,54m2
Extérieur
789m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.