Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
2

Achat Terrain à bâtir
Blaison-Saint-Sulpice - 49320

65 936,43 €
62 415 € + Honoraires de négociation TTC : 3 521,43 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR VIABILISE Réf: 49112-940

Extérieur
657m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
11

Achat Maison
Blaison-Saint-Sulpice - 49320

240 560 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Une ancienne maison de chapelain du 15ème siècle à usage d'habitation comprenant : Au Rez-de-chaussée : Cuisine ouverte sur séjour avec insert bois, un salon avec grande cheminée ... Réf: 49112-977

Intérieur
125m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
13

Achat Maison
Blaison-Saint-Sulpice - 49320

352 736 €
333 300 € + Honoraires de négociation TTC : 19 436 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 2012 sur une parcelle de 1416m².Beaux volumes,chauffage individuel électrique, aspirateur centralisé et adoucisseur d'eau.Au rez de chaussée : entrée sur cuisine ... Réf: 49107-1141

Intérieur
135m2
Extérieur
1 416m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vagnas (07150)

La ville de Vagnas

À Vagnas, la population s'élève à 542 habitants en 2015 pour une densité de 22,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 254 ménages occupent 475 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 47 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 76 notaires et 40 offices notariaux en 07 - Ardèche.
Découvrez l'immobilier en Ardèche.