Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

355 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Dans le secteur de LAMBEZELLEC à proximité des commerces du bourg, une très belle maison contemporaine de 2011 en excellent état, disposant ... Réf: 1020277

Intérieur
119,12m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
11

Achat Maison
Plouhinec - 29780

302 500 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUHINEC dans le Finistère (29) : A 350 mètres de la plage, dans un quartier calme et résidentiel, une belle maison traditionnelle des années 70 à mettre au goût ... Réf: 1019702

Intérieur
112,86m2
Extérieur
850m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
7

Achat Maison
Crozon - 29160

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Proche bourg, maison des années 30 à rénover, offrant entrée, cuisine, séjour, wc (toilettes sèches); à l'étage, deux chambres mansardées. Jardin, le tout sur terrain de ... Réf: 3271-30

Intérieur
60m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
16

Achat Maison
Lannilis - 29870

188 050 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 050 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

A Lannilis, Maison traditionnelle édifiée sur sous-sol complet de 1974, pour 84m2 habitables environ, posée au calme, sur une parcelle de 600m2, avec un beau jardin exposé SUD/EST. La ... Réf: 29042-87

Intérieur
84m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE L'ENCLOS (29)
10

Achat Maison
Commana - 29450

149 732 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, de plain pied, comprenant: Un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, une arrière cuisine, une salle d'eau, deux chambres, un wc. Une terrasse, Un ... Réf: 1020

Intérieur
68,84m2
Extérieur
876m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
9

Achat Maison
Kerlouan - 29890

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison vue mer - 122 m² - Terrain de 1 846 m² - Environnement calme Située dans un environnement paisible et recherché, cette maison construite en 1980 bénéficie d'une agréable vue ...

Intérieur
122m2
Extérieur
1 846m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)
9

Achat Maison
Concarneau - 29900

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CONCARNEAU CENTRE - Immeuble de rapport - Double corps - 4 logements + dépendances - Jardin À quelques pas des plages et du centre historique de Concarneau, rare opportunité d'acquérir ... Réf: 29143-125

Intérieur
360m2
Extérieur
465m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
15

Achat Maison
Plouescat - 29430

220 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Plouescat, à seulement 800 m des plages, découvrez cette spacieuse maison familiale de 1980 de 123 m2 avec deux garages, carport double et jardin. Vous serez séduits par sa belle exposition ... Réf: 29094-928

Intérieur
123m2
Extérieur
985m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Goulien - 29770

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3689 : GOULIEN, Maison en très bon Etat offrant cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, 4 chambres dont une au RDC avec salle d'eau. Terrasse. Garage. Jardin avec cabanon. ... Réf: 020/3689

Intérieur
120m2
Extérieur
3 983m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

303 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

LE RELECQ KERHUON, Maison T6 - Agréable Traditionnelle T6 dans un secteur calme, à proximité des écoles, commerces et transports. Pièce de vie ouvrant sur une Terrasse exposée Sud. ... Réf: 041/227

Intérieur
103m2
Extérieur
330m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
17

Achat Maison
Loperhet - 29470

234 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES : LOPERHET. Dans le bourg de Loperhet, venez découvrir cette maison idéalement située, à proximité immédiate de toutes les commodités. Développant une surface habitable ... Réf: 29036-196

Intérieur
140m2
Extérieur
904m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
15

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

393 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE : PLOUGASTEL-DAOULAS, Belle Construction de 2001 développant 163 m2 à 500 mètres du bus et des commodités ! Installez votre famille dans cette maison de ... Réf: 29036-180

Intérieur
160m2
Extérieur
634m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montreuil-Bellay (49260)

La ville de Gorron

Gorron est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2623 habitants. Les 1258 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Gorron peut compter sur un parc de 156 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.