Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Louise RÉROLLE et Axelle MOURLIN (21)
4

Achat Maison
Dijon - 21000

2 150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON - ALLÉES DU PARC Dans ce secteur recherché de Dijon, découvrez cette belle propriété du XIXe composée d'une maison de maître et de ses dépendances. Derrière un mur d'enceinte ... Réf: 21103-1

Intérieur
310m2
Extérieur
1 840m2
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric JEANNIN, Philippe VIELLARD et Marie-Elise CANOVA (71)
7

Location Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

700 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 280 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Coeur du Centre-ville, secteur piétonnier, venez découvrir ce bel appartement meublé situé au 2ème étage d'une petite copropriété. Il est composé d'une entrée avec rangements, d'une ... Réf: 16 Grande Rue

Intérieur
54,69m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
20

Location Maison
Crêches-sur-Saône - 71680

1 500 €/mois
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 845 €

Maison à Louer à Crêches-sur-Saône (71680) en Saône-et-Loire (71) Nous vous proposons à la location une maison située à Crêches-sur-Saône, d'une surface habitable de 141 m² et un ... Réf: LC 510

Intérieur
141m2
Extérieur
516m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
5

Location Appartement
Beaune - 21200

1 007 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 877 €

RESIDENCE BELENA Au deuxième étage avec ascenseur , un appartement de type 3 composé: salon séjour ouvert sur la cuisine équipée aménagée, couloir desservant toilettes, salle de bains, ... Réf: LA2167-21074

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
10

Achat Maison
Flagey-lès-Auxonne - 21130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

FLAGEY-LES-AUXONNE A 7 kms d'AUXONNE et 10 kms de DOLE Charmante longère en pierres rénovée avec jardin offrant une surface habitable d'environ 92 m², implantée sur un terrain ... Réf: 21012-262

Intérieur
92m2
Extérieur
761m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Louhans - 71500

150 000 €
141 509,43 € + Honoraires de négociation TTC : 8 490,57 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de 1981, d'environ 87.4 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage, buanderie et chambre d'appoint. Etage : Entrée, cuisine, salle de séjour, ... Réf: 13796/3

Intérieur
87,40m2
Extérieur
994m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
7

Viager Maison
Saint-Julien-sur-Dheune - 71210

Bouquet : 30 000 €
Nego : 2 872,05 €, Rente : 240 €, Frais d'acte : 5 316 €

SAINT JULIEN SUR DHEUNE : VIAGER OCCUPE : La nue propriété UNIQUEMENT d'une maison à usage d'habitation élevée en partie sur cave voûtée, d'un rez-de-chaussée surélevé, comprenaant ... Réf: Bad01

Intérieur
47m2
Extérieur
381m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Murs commerciaux à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Ce local est situé dans une galerie d'un centre commercial libre de toute location. Il présente une surface de 119 ... Réf: MU 61

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
17

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

236 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PROXIMITE AUTOROUTE - ZONE COMMERCIALE - PLAIN PIED - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison de plain pied, construite ... Réf: 71130/8

Intérieur
117m2
Extérieur
1 185m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
25

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

163 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PARAY LE MONIAL - PROXIMITE LYCEE- COMMERCES - AUTOROUTE - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison rénovée construite ... Réf: M-P-WE

Intérieur
87m2
Extérieur
677m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)
6

Location Appartement
Paray-le-Monial - 71600

445 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 287,50 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Appartement à louer à Paray-le-Monial en Saône-et-Loire (71), appartement T2 de 62m² habitables au deuxième étage d'un immeuble ayant un accès direct à la Voie Verte, au Canal et aux ... Réf: LOC-346

Intérieur
62m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
18

Achat Maison
Montcenis - 71710

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A Montcenis, à la limite du Creusot, cette maison se compose de deux logements. Au premier étage un appartement de 88 m² à rafraichir proposant entrée, salon salle à manger, cuisine, ... Réf: MH1224MO

Intérieur
154m2
Extérieur
955m
Pièces
8

Immobilier Montholon (89110)