Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Sainte-Gemmes-sur-Loire - 49130

518 000 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Nichée au coeur d'un écrin de verdure, cette maison de 160 m² séduit par ses volumes, ses ouvertures sur l'extérieur et son environnement paisible à proximité des transports commerces ... Réf: 49113-517

Intérieur
160m2
Extérieur
689m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Sainte-Gemmes-sur-Loire - 49130

518 000 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Nichée au coeur d'un écrin de verdure, cette maison de 160 m² séduit par ses volumes, ses ouvertures sur l'extérieur et son environnement paisible à proximité des transports commerces ... Réf: 49113-501

Intérieur
160m2
Extérieur
689m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL (49)
7

Achat Maison
Sainte-Gemmes-sur-Loire - 49130

403 825 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 825 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

SAINTE GEMMES SUR LOIRE : maison d'habitation comprenant au rez de chaussée entrée, pièce de vie, cuisine, dégagement, wc, lingerie, 2 chambres, salle d'eau. ETAGE : mezzanine, 2 chambres, ... Réf: 49020-488

Intérieur
124,16m2
Extérieur
334m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL (49)
8

Achat Maison
Sainte-Gemmes-sur-Loire - 49130

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINTE GEMMES SUR LOIRE : maison d'habitation comprenant au Rez de Chaussée entrée, un appartement comprenant cuisine, une chambre, salle d'eau avec wc. Garage, chaufferie. ETAGE : ... Réf: 49020-486

Intérieur
120m2
Extérieur
478m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL (49)
7

Achat Maison
Sainte-Gemmes-sur-Loire - 49130

555 200 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

SAINTE GEMMES SUR LOIRE : Maison récente de 2024 comprenant au Rez de chaussée entrée, pièce de vie, cuisine ouverte, buanderie, chambre, dressing, salle d'eau, wc. Etage Mezzanine ... Réf: 49020-493

Intérieur
126,30m2
Extérieur
748m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pirou (50770)

La ville de Pirou

Pirou est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1484 habitants. Les 722 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Pirou peut compter sur un parc de 59 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.