Immonot, l'immobilier des notaires

25 050 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vimory (45700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Camille DELANNOY-DERAMECOURT Notaire (62)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Zoteux - 62650

223 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial vous propose un ensemble immobilier constitué : D'une maison à usage professionnelle avec appartement à l'étage, comprenant : - Au rez de chaussée : une salle ... Réf: 62086/128

Intérieur
162m2
Extérieur
4 510m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
11

Achat Maison
Département 50

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A 2 km de la mer, nous vous présentons ce joli pavillon de 2021, classe énergétique A, couvert en ardoises, qui vous offrira la possibilité d'une vie de plain-pied, comprenant : pièce ... Réf: 50061-1073270

Intérieur
104m2
Extérieur
733m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
29

Achat Maison
Guilers - 29820

250 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

GUILERS (29820) - Maison familiale située à deux pas du centre de GUILERS dans quartier résidentiel, à proximité des écoles, des arrêts de bus . Cette charmante maison non mitoyenne ... Réf: VENT29149-132

Intérieur
124m2
Extérieur
355m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
10

Achat Maison
Daoulas - 29460

446 920 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 920 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du bourg de Daoulas, un cadre de vie agréable au rythme des marées pour cette maison avec vue sur le bras de mer. Elle comprend une cuisine équipée ouverte sur salon-séjour ... Réf: 1988

Intérieur
144m2
Extérieur
645m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
21

Achat Maison
Hondschoote - 59122

369 900 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de caractère située au centre d'Hondschoote vous offrant: Rdc: Entrée salon 25.76 m² grande cuisine équipée récente 21.88 m² une double pièce salon/séjour 42.78 m² ( ... Réf: H01850

Intérieur
262m2
Extérieur
796m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
12

Achat Maison
Coizard-Joches - 51270

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre à Coizard-Joches dans la Marne (51), Comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, WC, salle d'eau, une chambre, salon-salle à manger, cuisine équipée. - au premier ... Réf: MAISON A COIZARD JOCHES

Intérieur
114m2
Extérieur
850m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
9

Achat Appartement
Saint-Lô - 50000

126 799 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 799 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre à proximité du centre-ville de Saint-Lô et de toutes commodités, dans un immeuble en copropriété avec interphone, cet appartement de 59 m² situé au 3ème étage bénéficie d'une ... Réf: 12547/318

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
1

Achat Bien agricole
Montierchaume - 36130

3 199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Indre, Champagne Berrichonne, en exclusivité, propriété agricole d'une surface totale de 231 hectares (dont SAU 223ha) avec bâtiments d'habitation, bâtiments d'exploitation et DPB. ... Réf: 021/1565

Extérieur
2 310 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
17

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, proche des commerces, piscine et cinéma.A VENDRE jolie maison traditionnelle avec grand terrain - Rez-de-chaussée : Hall, grand salon avec cheminée, salle à manger, cuisine ... Réf: 29066-1087498

Intérieur
130m2
Extérieur
1 599m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

257 250 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville, une maison d'habitation en parpaings sous toiture ardoises et construction 1976 comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée (placards), grand séjour avec cheminée ... Réf: 29066-1085015

Intérieur
123m2
Extérieur
699m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
8

Achat Appartement
Rethel - 08300

83 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RETHEL Bel appartement de 84 m² habitable avec balcon, au Centre-Ville de RETHEL. Au 3ème étage d'une résidence calme et sécurisée sans ascenseur, cet appartement comprend un salon-séjour ... Réf: 10315/538

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
8

Achat Immeuble
Fouilloy - 80800

134 736 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre future résidence principale à Fouilloy (80). L'Office notarial vous propose ce projet en état futur d'achèvement. Situé rue Jules Lardière, proche de l'axe Amiens, immeuble ... Réf: 80121-2406

Intérieur
53,28m2
Extérieur
2 813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles