Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
11

Achat Maison
Blainville-Crevon - 76116

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche BLAINVILLE- CREVON et 5 minutes de RY. Maison traditionnelle couverte en tuiles, édifiée sur une parcelle de 1000m² entièrement close et accessible par une allée gravillonnée. ... Réf: 020/861

Intérieur
96m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
8

Achat Maison
Ry - 76116

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Ry, maison individuelle sur terrain de 2220m², construction en briques et enduit avec toiture en ardoises et tour verticale. Bénéficiant de menuiseries double vitrage, vitraux ... Réf: 020/860

Intérieur
142m2
Extérieur
2 220m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud GAILLOT (02)
12

Achat Maison
Charmes - 02800

95 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmes dans l'Aisne (02), secteur très demandé, maison d'habitation Entrée, séjour double, grande cuisine, wc, dégagement, à l'étage: palier, 3 chambres, salle de bains. Chauffage ... Réf: 1065

Intérieur
85m2
Extérieur
499m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud BASTIEN et Stéphanie de GENTILE-DORN (972)

Achat Terrain à bâtir
Le Vauclin - 97280

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Il s'agit d'un beau terrain de 1299m² viabilisable situé sur le chemin qui mène aux plages de Macabou. Au sein d'un petit quartier tranquille de quelques maisons récentes, le terrain ... Réf: 97204-327

Extérieur
1 299m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Maison
Bailleul - 59270

296 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) :  Corps de ferme, ce produit rare sur le secteur propose environ 500m² de bâtis en plein coeur des Monts des Flandres, à restaurer entièrement. ... Réf: F30180

Intérieur
520m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-Notre-Dame - 59400

49 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à FONTAINE-NOTRE-DAME Terrain viabilisable de 579m² environ avec une façade de 20 mètres environ. Avec garage et dépendances Tous les réseaux sont en front ... Réf: 59079-1682

Extérieur
579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Locminé - 56500

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE - Maison traditionnelle habitable de plain-pied et lumineuse offrant : hall d'entrée avec placards, séjour/salon avec poêle à pellets, cuisine équipée et aménagée, un cellier, ... Réf: 56077-848

Intérieur
140m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
11

Achat Appartement
Châteaulin - 29150

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHATEAULIN - Sur les quais - Dans résidence bien tenue - Au 3ème étage - Appartement de 3 pièces à rafraîchir ayant cuisine indépendante, salon-séjour, 1 chambre, 1 salle de bains, ... Réf: 3237-30

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
17

Achat Maison
Essoyes - 10360

299 000 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique Maison Bourgeoise du 18e et ancienne bâtisse de l'Abbaye de Molesme saura vous séduire par ses volumes, ses matériaux et son emplacement idéal en plein centre du village ... Réf: 10043-282

Intérieur
314m2
Extérieur
1 030m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES EXPERTS SUD04 - Mes Philippe SACCOCCIO, Sophie CASANOVA-TIRAND, Vincent BONDIL et Claire CHOUQUET (04)
12

Achat Maison
Sainte-Tulle - 04220

293 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Sainte-Tulle (04) - Alpes de Haute Provence : Villa d'env 98,68 m² de plain-pied comprenant : une entrée, un WC, un salon-séjour avec coin cuisine donnant sur une terrasse ... Réf: 025/1939

Intérieur
98,68m2
Extérieur
476m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD (87)
8

Achat Maison
Chassenon - 16150

144 450 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison des années 30 sur sous-sol complet, composée au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine équipée/aménagée, d'un salon/salle à manger, d'une salle de bains avec douche et ... Réf: 14757/203

Intérieur
102m2
Extérieur
6 938m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Staple (59190)

La ville de Staple

À Staple, les 679 habitants peuvent compter sur les 31 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.