Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
18

Achat Maison
Saint-Ouen - 41100

290 920 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 920 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VENDOME (41100) - Ecoles 2 minutes à pied Maison 167m² comprenant :- Au rez-de-chaussée surélevé : Entrée formant couloir desservant double séjour 55m² ouvrant sur balcon-terrasse, ... Réf: 41050-1094530

Intérieur
167m2
Extérieur
549m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GAREYTE (41)
4

Achat Maison
Saint-Ouen - 41100

162 440 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à SAINT-OUEN, comprenant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un salon/salle à manger, une chambre, une véranda, une salle d'eau, WC. - A l'étage : ... Réf: 071/1013

Intérieur
102m2
Extérieur
936m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
13

Achat Maison
Saint-Ouen - 41100

94 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

A vendre à SAINT-OUEN (41100) - Proche écoles  commerces, servicesPavillon 63m² sur sous-sol comprenant :- Au rez-de-chaussée surélevé : Entrée formant couloir desservant salle de ... Réf: 41050-1093957

Intérieur
63m2
Extérieur
1 915m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
11

Achat Maison
Saint-Ouen - 41100

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT OUEN, Maison d'habitation - Maison sur sous-sol située à Saint-Ouen, à proximité des écoles et des commerces. Elle se compose d'une entrée ouvrant sur un couloir desservant, ... Réf: 072/1833

Intérieur
92m2
Pièces
4

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.