Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Chinon (37500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hélène CHEVALIER et Pierre-Marie ANGLADA (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Chinon - 37500

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en partie clos et arboré d'environ 1640m2 avec chemin d'accès. Ensemble au calme et très proche des commerces Raccordable au tout à l'égout, viabilisation en façade ... Réf: 37094-15

Extérieur
1 642m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène CHEVALIER et Pierre-Marie ANGLADA (37)
10

Achat Maison
Chinon - 37500

235 350 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le coeur de Chinon, aux portes du château, maison atypique à restaurer située dans un bel et calme environnement. Elle est constituée d'une partie en pierre datant du 19e sièce ... Réf: 37094-6

Intérieur
115m2
Extérieur
565m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène CHEVALIER et Pierre-Marie ANGLADA (37)
12

Achat Maison
Chinon - 37500

317 750 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Chinon, d'une surface de 160 m², construite en 1850. Ce bien, en très bon état, comprend 4 pièces, dont 3 chambres. Il dispose d'une salle de bain, d'une salle ... Réf: 37094-1

Intérieur
164m2
Extérieur
454m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Chinon - 37500

70 500 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 13,71% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS SOUS COMPROMIS Sur la commune de CHINON (37500), deux parcelles contiguës formant un ensemble d'un seul tenant, actuellement en nature de terre. Ces parcelles présentent ... Réf: 37049-123

Extérieur
8 770m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
12

Achat Appartement
Chinon - 37500

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP A vendre un appartement composé d'un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bain, un wc et un dégagement. Terrain de 100m M2. DPE: D PRIX: 95.400 € ... Réf: 054/140

Intérieur
70m2
Extérieur
100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
15

Achat Maison
Chinon - 37500

195 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

Vente suspendue-Sous compromis de vente ! Chinon hyper-centre Maison à usage d'habitation offrant un espace fonctionnel et confortable, réparti sur plusieurs niveaux. Cette maison ... Réf: 2024/1976

Intérieur
105m2
Extérieur
388m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
3

Achat Maison
Chinon - 37500

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

CHINON, Maison d'habitation RDC: vaste entrée avec dégagement, cuisine aménagée et équipée, salle de bains , WC, chaufferie, dégagement, salon/séjour avec cheminée insert Au 1er ... Réf: 2294

Intérieur
170m2
Extérieur
273m
Pièces
7

Immobilier Chinon (37500)

La ville de Chinon

Chinon est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 8101 habitants. Les 3920 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Chinon peut compter sur un parc de 531 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.