Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
9

Location Appartement
Amiens - 80000

575 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS SUD, résidence "Le Hameau St-Fuscien", 332 rue Saint-Fuscien, quartier henriville, appartement de type F2 situé au deuxième ... Réf: 80011-L1037

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Maison
Amiens - 80000

556 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 546 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier Saint-Honoré, 58 rue de Blayries, une maison en retrait de rue mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée, ... Réf: 80011-L927

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Location Appartement
Amiens - 80000

810 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial la vallée des vignes vous propose : AMIENS NORD, 62 rue Pierre et Maurice Garet, un appartement de type F4 situé au troisième étage sans ascenseur comprenant : Entrée ... Réf: 80011-L1036

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
5

Location Maison
Seux - 80540

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 679 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T2 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L613

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 582 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T2 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L614

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Seux - 80540

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 777 €

A 15 minutes au Sud-Ouest d'Amiens Maison de type T3 en état neuf comprenant : - REZ- DE-CHAUSSEE : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson à induction, ... Réf: 80121-L612

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
3

Location Maison
Friville-Escarbotin - 80130

620 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 610 €
Honoraires Charge Locataire : 401,43 €
Honoraires état des lieux : 83,01 €

Une maison d'habitation comprenant : - Rez-de-chaussée : Cuisine, séjour, salon, salle d'eau avec WC - Au 1er étage : un palier, deux chambres - Chauffage gaz de ville Disponible ... Réf: 76041/10

Intérieur
91,90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Amiens - 80000

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

Plusieurs cellules (possibilité de les prendre séparément) dans le bas du quartier Henriville. Idéale profession libérale. Entrée par porte cochère et une place de parking disponible ... Réf: 80004-L371

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Amiens - 80000

723 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 708 €
Honoraires Charge Locataire : 622 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial Vallée des Vignes vous propose : AMIENS, Quartier CENTRE VILLE, un appartement de type F3 situé au deuxième étage sans ascenseur comprenant : Entrée, séjour, cuisine ... Réf: 80011-L1044

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Location Appartement
Amiens - 80000

595 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 525 €
Honoraires Charge Locataire : 396,32 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue Legrand d'Aussy - Dans une résidence sécurisée un appartement comprenant : - entrée avec placard, un séjour, une cuisine aménagée (éléments hauts et bas, four, plaque et réfrigérateur), ... Réf: 80004-L320

Intérieur
49,54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Location Appartement
Amiens - 80000

610 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 366,96 €
Honoraires état des lieux : 125,64 €

Rue Dom Bouquet - Dans une résidence sécurisée un appartement de 45m² comprenant: une entrée, un séjour avec cuisine aménagée (éléments, four, plaque, hotte et lave-vaisselle, snack),grand ... Réf: 80004-L286

Intérieur
45,87m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Maison
Amiens - 80000

624 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 614 €
Honoraires Charge Locataire : 216 €
Honoraires état des lieux : 82,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier St Roch la Hotoie, dans une impasse maison mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée : pièce de vie ... Réf: 80011-L945

Intérieur
27m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.