Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Maison
Pipriac - 35550

189 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied - 78 m² - à Vendre sur Pripriac Venez découvrir cette agréable maison de plain-pied construite en 2012, située àPripriac. D'une surface habitable d'environ 78 ... Réf: 2522

Intérieur
78,45m2
Extérieur
646m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
9

Achat Maison
Pipriac - 35550

184 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

PIPRIAC - Maison 137 m² - 4 chambres - Grand terrain 2 640 m² - Vue campagne - Fibre - Accès rapide 4 voies Rennes / Redon Entre Pipriac et Guipry-Messac, avec accès rapide à la 4 ... Réf: 1006672

Intérieur
137m2
Extérieur
2 640m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
18

Achat Maison
Pipriac - 35550

333 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Longère à Vendre à Pipriac , située entre Guipry et de Pipriac Longère de 206 m² sur un terrain de 1300 m² Comprenant : Au rdc entrée , une pièce de vie avec coin repas, cuisine ... Réf: 2433

Intérieur
206m2
Extérieur
1 300m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
11

Achat Maison
Pipriac - 35550

200 450 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison 3 chambres - Centre Pipriac - Jardin plein sud - Garage - Classe C PIPRIAC - CENTRE BOURG - TOUT À PIED Maison d'habitation idéalement située en plein coeur de Pipriac, dans ... Réf: 1007312

Intérieur
75m2
Extérieur
585m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTICYA (35)
10

Achat Maison
Pipriac - 35550

279 760 €
269 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 760 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PIPRIAC CENTRE - Maison familiale 4 chambres - Vie de plain-pied - Habitable immédiatement - Terrain 1 200 m² En plein centre de Pipriac, dans un quartier agréable à vivre, cette ... Réf: 1007307

Intérieur
143m2
Extérieur
1 200m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Jean-François LE COULS (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Pipriac - 35550

27 000 €
24 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - Situé dans un hameau, ce terrain à bâtir, non viabilisé, d'une surface d'environ 575 m² après division, offre une belle opportunité pour votre projet immobilier. Entièrement ... Réf: 78/719-35078

Extérieur
575m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chèze (22210)

La ville de La Chèze

À La Chèze, la population s'élève à 570 habitants en 2015 pour une densité de 225,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 291 ménages occupent 371 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 38 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.