Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Immeuble
Tulle - 19000

109 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À Vendre, en vente interactive - Plateau de bureaux modulables avec stationnements, Résidence Rigny, 36 avenue Victor Hugo, Tulle Au 1er étage d'un immeuble de standing, découvrez ... Réf: 000141

Prochainement
Début: 24/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Immeuble
Strasbourg - 67000

1 850 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à vendre en vente interactive (appel d'offres en ligne sur 36himmo), au coeur de la Neustadt UNESCO de Strasbourg. Édifié en 1898, cet immeuble haussmannien de ... Réf: 000145

Prochainement
Début: 24/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence SILVESTRE DE FERRON (31)
22

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Gesse - 31350

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre Boulogne-sur-Gesse en Haute-Garonne (31), comprenant : 1°) un immeuble composé de trois niveaux : -Au rez-de-chaussée, un local à usage professionnel avec sur la ... Réf: 25009

Intérieur
350m2
Extérieur
236m2
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
8

Achat Immeuble
Béthune - 62400

286 250 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en centre-ville - Fort potentiel d'investissement Pour toutes informations ou visites, veuillez joindre Monsieur Geoffrey POULET négociateur, office de Maîtres ... Réf: C1156

Intérieur
320m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
17

Achat Immeuble
Belfort - 90000

632 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein cœur de Belfort, Rue Gambetta, cet immeuble de caractère développe une surface totale d'environ 1 276 m² répartie sur plusieurs niveaux et offre un potentiel exceptionnel ... Réf: VI097-25014

Extérieur
670m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
9

Achat Immeuble
Douarnenez - 29100

229 200 €
220 009,08 € + Honoraires de négociation TTC : 9 190,92 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Situé au CENTRE VILLE et à 100 m du Port du Rosmeur, cet immeuble en pierres du 19e siècle a été rénové en 2019. Il comprend 3 aujourd'hui appartements  savoir :RDC : un studio  avec ... Réf: 29021-1089916

Intérieur
85m2
Extérieur
52m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
10

Achat Immeuble
Crécy-sur-Serre - 02270

151 580 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 580 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur, un ensemble immobilier à rénover complètement comprenant : - une maison de 197m² avec au rez-de-chaussée entrée, séjour, bureau, chambre, salle à manger, cuisine, ... Réf: 02014/894

Intérieur
197m2
Extérieur
2 249m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
16

Achat Immeuble
Marboué - 28200

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre : immeuble de rapport à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) 110m² Venez découvrir à MARBOUE en Eure-et-Loir (28200) cet immeuble de rapport d'environ 110 m² composé de 3 logements ... Réf: RC/976

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
18

Achat Immeuble
Hesdin - 62140

250 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble commercial et appartements à vendre à Hesdin-la-Forêt (62140) en Pas-de-Calais (62) Cet ensemble immobilier à Hesdin-la-Forêt se compose d'un immeuble commercial et de 2 ... Réf: 083/2137

Intérieur
400m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
4

Achat Immeuble
Saint-André - 97440

380 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à  vendre Saint-André Réunion (974), Secteur "Rivière du Mât les Bas", quatre (04) appartements de type F3 d'environ 70 m² (2 en RDC et 2 à l'étage) avec parkings. Revenu ...

Intérieur
280m2
Extérieur
550m2
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
18

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, MAISON DIVISEE EN TROIS LOGEMENTS - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ! Idéalement ... Réf: 045/1733

Intérieur
200m2
Extérieur
761m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (45)
1

Achat Immeuble
Orléans - 45000

421 600 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité. ORLEANS , rue de bourgogne, immeuble complet composé d'un local commercial, d'un studio de 30m², d'un studio avec mezzanine de 33m², 2 appartements d'environ 55 m² ... Réf: 41078/1

Intérieur
311m2
Extérieur
131m
Pièces
10
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Évron (53600)

La ville de Évron

Évron est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7280 habitants. Les 3395 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Évron peut compter sur un parc de 257 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.