Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Appartement
Mauriac - 15200

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac, dans une résidence de bon standing, bien entretenue, avec ascenseur, un appartement de type 3 au troisième étage. Habitable de suite, il comprend : - Un grand ... Réf: 15060/1246

Intérieur
79m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Anglards-de-Saint-Flour - 15100

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une superficie de 1399m² sur la commune d'Anglards de Saint-Flour. Viabilisation à faire. Pas d'assainissement collectif. Réf: 15046-64

Extérieur
1 399m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
6

Achat Maison
Aurillac - 15000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, maison d'habitation louée comprenant RDC entrée, garage double avec porte motorisée, cave, chambre, pièce, chaufferie - 1er étage quatre chambres, salle de bains, W.C, cuisine ... Réf: 15061-1018525

Intérieur
102m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Aurillac - 15000

1 092 000 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, à vendre, un ensemble immobilier composé de deux bâtiments attenants et communicants, à usage exclusif de bureaux, développant une surface totale d'environ 1.039 m² sur un ... Réf: 15061-1080773

Intérieur
1 039m2
Pièces
38
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
19

Achat Maison
Reilhac - 15250

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

REILHAC, sur terrain de 1537 m², maison d'habitation comprenant RDC entrée, cuisine, salon/séjour, salle d'eau avec W.C,cave et garage avec grenier au-dessus - Etage trois chambres. Dépendances garage, ... Réf: 15061-995686

Intérieur
87m2
Extérieur
1 537m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
14

Achat Immeuble
Saint-Cernin - 15310

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SAINT CERNIN, bourg, sur terrain de 279 m² RDC chaufferie  Etage cuisine, salle à manger, W.C -  Etage : 2 chambres, salle d'eau - Etage:  chambre, grenier, point d'eau. Le tout à ... Réf: 15061-926098

Intérieur
110m2
Extérieur
332m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
12

Achat Maison
Saint-Illide - 15310

83 740 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 740 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-ILLIDE, à vendre, grange étable à rénover d'environ 17m x 10m sur deux niveaux comprenant au rez-de-chaussée : étable avec atelier et cave, à l'étage : grange. C.U positif Remarques  - ... Réf: 15061-1079964

Intérieur
340m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
7

Achat Maison
Virargues - 15300

43 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Virargues, maison à rénover située au coeur du village, le bien est composé d'une pièce à vivre, une chambre, en continuité étable, grange sur tout le 1er étage, ... Réf: FG/2294

Intérieur
80m2
Extérieur
180m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Neuvéglise-sur-Truyère - 15260

6 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur l'ancienne commune de Sériers. Diverses parcelles agricoles et boisées. Réf: 044/1243

Extérieur
28 200m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
13

Achat Maison
Les Ternes - 15100

95 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison : RDC : véranda, entrée avc placards, débarras, SAM/salon avc poêle à granulés, cuis, chauff avc chaudière granulés + ballon d'eau chaude, WC, salle d'eau ; 1°: palier, 4 ch ... Réf: 044/1230

Intérieur
107m2
Extérieur
252m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien