Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

181 671,50 €
174 050 € + Honoraires de négociation TTC : 7 621,50 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Profitez des dernières opportunités de terrains à bâtir de ce lotissement privé. Plus que 2 lots disponibles dans ... Réf: 019/5264 JLL

Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)

Achat Appartement
Châteaubourg - 35220

266 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, T4 - Superbe appartement T4 en toit-terrasse ? 3ieme et dernier étage Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et desservie par ascenseur, cet appartement de ... Réf: 35117/1032

Intérieur
77m2
Extérieur
54m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

89 900 €
83 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 8

Extérieur
323m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

114 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 4

Extérieur
422m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 7

Extérieur
647m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

154 000 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 6

Extérieur
678m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

99 000 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 3

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE - EXCLUSIVITE DOMAGNE - Au Nord de la commune, à 3,5kms de Chateaubourg et de sa gare mais également de la N157 reliant Rennes à Laval Terrain à bâtir - 1322m² Exceptionnel ... Réf: 118/1043

Extérieur
1 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

203 700 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

chateaubourg, Maison d'habitation - Seulement chez votre notaire: Maison néo-bretonne de 96m² sur terrain de 579 m². Elle se compose au rdc: d'une belle entrée cathédrale, d'une ... Réf: 37117/1020

Intérieur
96m2
Extérieur
579m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

151 320 €
143 172 € + Honoraires de négociation TTC : 8 148 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain - Lot n°14. Dernier terrain sur la partie Sud. 582m² de terrain. Îlot plein sud, les amateurs de lumière naturelle et de maisons à haute performance énergétique ... Réf: 35117/1029

Extérieur
582m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
10

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

193 140 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 140 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Châteaubourg (35220) en Ille-et-Vilaine (35) À Châteaubourg (35220), cette maison construite en 1958, est proposée à la vente. Le bien dispose d'une surface habitable ... Réf: 35131-250

Intérieur
86m2
Extérieur
447m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

329 100 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Maison contemporaine - Maison contemporaine de 2019 (sous garantie décennale) ? 91 m² habitables (105 m² au sol) sur un terrain de 406 m², plein sud, à deux pas du Super ... Réf: 35117/1027

Intérieur
91m2
Extérieur
406m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Loué

À Loué, les 2231 habitants peuvent compter sur les 90 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.