Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
14

Achat Appartement
Saint-Gilles-les-Bains - 97434

639 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - T2/3 DUPLEX DE HAUT STANDING AVEC 5 EXTÉRIEURS AU SEIN D'UNE RÉSIDENCE AVEC PISCINE À seulement quelques minutes à pied des plages et commerces de l'Ouest, découvrez ... Réf: 97424/274

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
2

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

755 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

SAINT-LEU - VILLA F4 NEUVE AVEC PISCINE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F4, idéalement ... Réf: 97424/278

Intérieur
110m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
4

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

765 000 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

- SAINT-LEU - VILLA F5 NEUVE AVEC VUE DÉGAGÉE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F5 ,idéalement ... Réf: 97424/279

Intérieur
123m2
Extérieur
716m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
1

Achat Maison
Saint-Louis - 97421

478 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Grande Villa avec Vue Océan - La Rivière Située au calme, sur la commune recherchée de La Rivière, cette spacieuse villa offre un potentiel remarquable sur une parcelle ... Réf: 97424/180

Intérieur
183m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
31
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Joseph - 97480

1 500 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Saint Joseph, secteur Langevin superbe propriété quasiment en première ligne face à l'Océan à seulement 8 minutes du centre ville. Cette résidence à vocation touristique est idéalement ... Réf: 97424/253

Intérieur
600m2
Pièces
9
Chb.
10
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
16

Achat Maison
St-Gilles-Les-Hauts - 97435

399 500 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine T4 avec vue mer - Secteur recherché, proche axes routiers Située dans un environnement calme et apprécié, à environ 1,5 km de la Route des Tamarins et à proximité ... Réf: 97424/106

Intérieur
78,20m2
Extérieur
508m
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
24

Achat Appartement
La-Saline-Les-Bains - 97434

633 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 2,1% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ À vendre à La Saline-les-Bains , Superbe appartement-villa T4 en duplex avec piscine privative , offrant le confort d'une maison dans une résidence sécurisée. 86 m² habitables ... Réf: 97424/281

Intérieur
86m2
Extérieur
60m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
19

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

699 000 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 2,79% à la charge de l'acquéreur

Nouveau prix - Villa d'exception avec vue Villa lumineuse de plus de 250 m² habitables, offrant 5 chambres dont une suite parentale avec dressing, 2 salles de bains, 3 WC et un bureau. Superbe ... Réf: 97424/133

Intérieur
290m2
Extérieur
719m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Paul - 97460

42 900 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 12,89% à la charge de l'acquéreur

Droit au bail / Fonds de commerce EXCLUSIVITÉ NOTARIALE - Droit au bail en centre-ville de Saint-Gilles-les-Bains Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Saint-Gilles-les-Bains, ... Réf: 97424/272

Intérieur
30m2
Fonds
30m2
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
10

Achat Appartement
L'Étang-Salé - 97427

483 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au c?ur d'Étang-Salé-les-Bains, dans un secteur particulièrement recherché, ce duplex de type T4 offre un fort potentiel de valorisation. Son emplacement privilégié permet de ... Réf: 97424/211

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

288 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Appartement T3 avec jardin suspendu - Front de mer de Saint-Pierre Situé au sein de la résidence recherchée Les Portes du Lagon, cet appartement de type T3 offre un cadre ... Réf: 97424/170

Intérieur
57m2
Extérieur
100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
31

Achat Maison
La-Plaine-Des-Cafres - 97418

299 500 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - MAISON DE CARACTÈRE À LA PLAINE DES CAFRES - ENTRE NATURE, CONFORT ET POTENTIEL TOURISTIQUE La Plaine des Cafres (97418) | Proximité immédiate du Tampon Maison traditionnelle ... Réf: 97424/160

Intérieur
150m2
Extérieur
602m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Charente (16)

Le département Charente

Fort de ses 351 971 habitants, le département de la Charente voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 162 693 ménages bénéficient des 20 040 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 73 notaires et 46 offices notariaux du département de la Charente.
Découvrez l'immobilier en Charente.