Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
2

Achat Appartement
Bray-Dunes - 59123

191 163 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La résidence Rêve des Sables vous séduira par son style architectural balnéaire typique de la Côte d'Opale, par sa situation géographique idéale pour un séjour familial au c?ur de ... Réf: F5479

Intérieur
70,96m2
8

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Maison à vendre à Coudekerque-Branche Située sur le secteur de Coudekerque-Branche, cette maison d'environ 71 m² constitue une belle opportunité pour un premier achat. Elle ... Réf: F6038

Intérieur
72m2
Extérieur
77m
Pièces
5
13

Achat Maison
Dunkerque - 59240

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE !!! Maison 105 m² à vendre - Secteur Rosendael - Quartier calme Située dans un secteur calme de Rosendael, cette maison d'une superficie habitable d'environ 105 m² offre ... Réf: F6035

Intérieur
105m2
Pièces
6
9

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE DUNKERQUE 59 ! Appartement traversant idéalement situé à Dunkerque, à proximité immédiate de toutes commodités. D'une surface de 86,05 m², ce bien se compose ... Réf: F6036

Intérieur
84,16m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

LES HUTTES , Proche des commodités, TERRAIN A BATIR non viabilisé dans lotissement libre de constructeur d'une surface de 1094m². 17,47 mètres en façade Renseignements complémentaires ... Réf: F5727

Extérieur
1 094m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Gravelines - 59820

72 500 €
67 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

LES HUTTES , Proche des commodités, TERRAIN A BATIR non viabilisé dans lotissement libre de constructeur d'une surface de 985m². 22 mètres en façade Renseignements complémentaires ... Réf: F5728

Extérieur
985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Calais - 62100

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

CALAIS ! UN FONDS DE COMMERCE DE DESTOCKAGE Alimentaire et Habillement sur axe passant et bien desservi ! commerce d'une surface totale de 110m² Une cour arrière Volets métalliques ... Réf: F5981

Intérieur
110m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Dunkerque - 59430

92 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,82% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE SAINT POL SUR MER 59 ! EXCLUSIVITE !!! Situé au 4 et dernier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur (celui-ci dessert jusqu'au 3 étage, puis un étage est ... Réf: F6034

Intérieur
57,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59640

63 800 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE FONDS DE COMMERCE PETITE-SYNTHE A CEDER : Dans zone passante et stratégique, UN FONDS DE COMMERCE de Restauration Rapide de type Friterie Surface totale 90 m² dont 40 m² de ... Réf: F5888

Intérieur
40m2
Fonds
90m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Calais - 62100

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Calais (62100) en Pas-de-Calais (62) Cet appartement de 80.28 m² se situe dans la ville de Calais, au coeur d'un secteur offrant diverses commodités. Il comprend ... Réf: F5999

Intérieur
80,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Dunkerque - 59640

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE PETITE-SYNTHE 59 ! Votre Notaire vous propose en exclusivité; dans une quartier recherché de PETITE-SYNTHE, ce PAVILLON individuel de plain pied d'une surface de 90m² ... Réf: F6033

Intérieur
90m2
Extérieur
550m
Pièces
5
9

Achat Maison
Grande-Synthe - 59760

239 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE GRANDE-SYNTHE 59 ! Laissez-vous séduire par cette charmante maison semi mitoyenne située dans un quartier calme et paisible de Grande-Synthe, alliant confort, luminosité ... Réf: F6032

Intérieur
99m2
Extérieur
249m
Pièces
5

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.