Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Camaret sur Mer (29570)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

291 060 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 060 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Très bel appartement, décoré avec soin. Entée, séjour avec balcon, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle de bains, wc. Vaste cave et parking. Deuxième étage sans ascenseur. ... Réf: 56084-475

Intérieur
66,06m2
Extérieur
11 894m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
14

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

353 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecture régionale en fond d'impasse. Implantée sur une parcelle de 1 000m², au calme, cette maison vous séduira par son volume et sa qualité de construction. Rez de chaussée: ... Réf: 56084-474

Intérieur
120m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
20

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

358 600 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Bel environnement pour cette maison traditionnelle offrant au rdc un vaste séjour, une cuisine séparée, 3 chambres, une salle d'eau et un wc. Garage attenant avec grenier au dessus. A ... Réf: 56084-398

Intérieur
137m2
Extérieur
1 258m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
5

Achat Appartement
Vannes - 56000

199 584 €
192 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 584 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

À vendre, appartement de type T2 d'environ 43 m², situé au 2? étage d'une résidence récente construite en 2022, dans un environnement agréable. Le logement se compose d'une pièce ... Réf: 56084-476

Intérieur
42,61m2
Extérieur
10 380m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
4

Achat Appartement
La Plagne-Tarentaise - 73210

109 147,50 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 147,50 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Opportunité d'investissement locatif sous statut LMNP avec bail commercial en cours auprès d'un gestionnaire privé. Vous profitez de loyers fixes et d'une gestion entièrement déléguée ... Réf: 56084-456

Intérieur
22,02m2
Extérieur
3 989m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Immeuble
Theix-Noyalo - 56450

335 000 €
322 400 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

THEIX HYPER CENTRE Ensemble immobilier composé au RDC d'un local professionnel de 32 m², et, à l'étage, d'un superbe appartement de type 3 en duplex d'une surface de 60m². Ce dernier ... Réf: 56084-426

Intérieur
60m2
Extérieur
69m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
4

Achat Maison
Surzur - 56450

166 320 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 320 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

En hyper centre de Surzur, venez découvrir cette charmante maison de bourg de plain-pied, entièrement rénovée, vendue avec locataire en place. Elle offre un séjour avec coin cuisine, ... Réf: 56084-473

Intérieur
49m2
Extérieur
150m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Maison
Arzon - 56640

1 143 450 €
1 100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 43 450 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune très recherchée d'Arzon, à proximité du Golfe du Morbihan, cette maison à rénover offre un beau potentiel dans un environnement privilégié. Édifiée sur un vaste ... Réf: 56084-440

Intérieur
126m2
Extérieur
2 290m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
13

Achat Appartement
Theix-Noyalo - 56450

230 000 €
222 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

THEIX HYPER CENTRE. MAGNIFIQUE APPARTEMENT DE CHARME EN DUPLEX DE 60 M² CARREZ ET 74 M² DE PLANCHER. ENTREE, PIECE DE VIE AVEC CUISINE OUVERTE EQUIPEE, WC. ETAGE SUPERIEUR, 2 CHAMBRES, ... Réf: 56084-421

Intérieur
60m2
Extérieur
69m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
15

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

319 999 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 999 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison en parfait état, disposant de: entrée, séjour avec cuisine ouverte, chambre, salle d'eau privative, wc et buanderie. A l'étage, dégagement, 3 chambres, salle de bains et wc. Jardin ... Réf: 56084-470

Intérieur
91m2
Extérieur
323m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
23

Achat Maison
Le Tour-du-Parc - 56370

623 700 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 700 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec vue sur l'eau - Le Tour-du-Parc, secteur Pencadenic Idéalement située à Pencadenic, dans un cadre privilégié à deux pas du littoral, cette maison indépendante ... Réf: 56084-394

Intérieur
108m2
Extérieur
1 733m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
4

Achat Maison
Saint-Nolff - 56250

327 442,50 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 442,50 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Située dans un cadre bucolique à quelques pas du centre de Saint-Nolff, cette maison offre un environnement paisible tout en bénéficiant des commodités à proximité. Maison mitoyenne ... Réf: 56084-378

Intérieur
106m2
Extérieur
822m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Camaret-sur-Mer (29570)

La ville de Camaret-sur-Mer

Camaret-sur-Mer est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2583 habitants. Les 1318 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Camaret-sur-Mer peut compter sur un parc de 127 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.