Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Crozon (29160)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
6

Achat Appartement
Crozon - 29160

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON -Landromiou - Appartement 4 pièces en bon état dans petite copropriété bien tenue (faibles charges) composé d'une cuisine indépendante aménagée, 1 salon-séjour, 2 chambres, ... Réf: 3210

Intérieur
60,40m2
Extérieur
83m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Hélène POUILLAS & Maître Edouard LAVERGNE (29)
4

Achat Appartement
Crozon - 29160

294 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartements neufs à vendre Crozon dans le Finistère (29), VEFA - Livraison 2026 - Eligible PTZ. La future Résidence IROIZ, située en plein cœur de la ville côtière de CROZON, propose ... Réf: A202200205

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Crozon - 29160

194 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartements neufs à vendre Crozon dans le Finistère (29), VEFA - Livraison 2026 - Eligible PTZ. La future Résidence IROIZ, située en plein coeur de la ville côtière de CROZON, propose ... Réf: A202200205

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Crozon - 29160

169 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Crozon - 29160

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Centre-ville - Appartement en bon état de 66m² composé d'une cuisine aménagée ouverte sur 1 séjour-salle à manger, 2 chambres, 1 salle d'eau, garage et jardin. Réf: 3256-20

Intérieur
66,09m2
Extérieur
113m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Crozon - 29160

263 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON - En campagne, à 5mn des plages et du bourg, maison des années 70 à rafraîchir, offrant entrée, cuisine, salon-séjour, wc, SDE, 2 chambres; à l'étage 3 chambres. Sous-sol complet. ... Réf: 3225-30

Intérieur
97m2
Extérieur
2 089m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Crozon - 29160

263 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON MORGAT - A proximité de la plage, maison traditionnelle bien tenue et comprenant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un séjour-salle à manger, 3 chambres, 1 salle de ... Réf: 3198

Intérieur
114m2
Extérieur
305m
Pièces
7
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Crozon - 29160

404 700 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Crozon dans le Finistère (29), comprenant : . Au rez-de-chaussée : cuisine, salon, buanderie, wc, . Au 1er étage: deux chambres, salle d'eau avec wc, . Au 2ème étage ... Réf: A202500022

Intérieur
116,20m2
Extérieur
597m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Crozon - 29160

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Secteur Postolonnec - Terrain à bâtir de 995m² rectangulaire, borné et accessible aux réseaux. Réf: 3260-70

Extérieur
995m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Crozon - 29160

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Dans village proche centre ville, maison à rénover offrant, pièce de vie avec coin cuisine, SDB, wc; à l'étage 2 chambres. Remise attenante avec grenier. Garage. Le tout sur ... Réf: 3219-30

Intérieur
65,82m2
Extérieur
981m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Crozon - 29160

242 420 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 420 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON MORGAT - RARE - Secteur résidentiel - Terrain à bâtir de 1110m² borné et accessible aux réseaux. Réf: 3259

Extérieur
1 110m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Crozon - 29160

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Centre-ville - Dans immeuble récent, au 1er étage, APPARTEMENT duplex de type 3 pour 1 pièce de vie avec kitchenette, 1 chambre avec salle d'eau et1 bureau. Réf: 3258-20

Intérieur
41,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Crozon (29160)

La ville de Crozon

Crozon est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7601 habitants. Les 3676 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Crozon peut compter sur un parc de 487 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.