Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

636 525 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 525 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Idéalement situé entre la Place Saint-Germain et la Place du Parlement, au coeur de l'hyper-centre rennais, cet appartement de charme d'environ 150 m² vous offre un cadre ... Réf: 001-403

Intérieur
150,24m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre ? Idéalement situé en plein coeur de Rennes, rue d'Échange, au sein de la résidence sécurisée Grand Collège avec gardien. Ce charmant T1 bis de 25,14 m² Carrez ... Réf: 001-477

Intérieur
25,14m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier apprécié de Sainte-Thérèse, SQUARE DU CORMIER, cet appartement bénéficie d'un environnement pratique et résidentiel, à proximité ... Réf: 001-467

Intérieur
80,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)

Enchères interactives Maison
Pornic - 44210

3 120 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne ). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront ... Réf: PORNIC

Prochainement
Début: 28/06/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, à proximité immédiate de la rue de Nantes, des commerces et des transports, cet appartement de 38,15 m² se trouve au sein d'un immeuble récent ... Réf: 001-476

Intérieur
38,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Achat Maison
Cancale - 35260

1 844 480 €
1 760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 84 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CANCALE - Vue mer exceptionnelle - Vente en NUE-PROPRIÉTÉ avec usufruit conservé par un couple de 87 ans. Située dans un environnement calme et privilégié à Cancale, cette propriété ... Réf: 001-470

Intérieur
175m2
Extérieur
2 769m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

650 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 240 €
Honoraires Charge Locataire : 146 €

RENNES - rue de Nantes, Venez découvrir ce studio neuf et MEUBLÉ avec goût. Il se compose d'un espace de vie avec tables basses et canapé, d'un espace nuit avec lit mezzanine et ... Réf: 772

Intérieur
14,62m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

238 944 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 944 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT À VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier recherché de SAINT HELIER, AVENUE LOUIS BARTHOU, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate ... Réf: 001-475

Intérieur
56,76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

413 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 383 €
Honoraires Charge Locataire : 161 €

RENNES - avenue du Sergent Maginot - studio situé au 1er étage d'une petite copropriété comprenant une pièce de vie avec placard, coin cuisine aménagé et équipé, salle d'eau avec WC. ... Réf: 001-2079

Intérieur
16,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

597 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES - Au sein de la résidence contemporaine Eurosquare, réalisée en 2018, découvrez un appartement unique de près de 95 m² niché au 7ème et dernier étage, offrant une ... Réf: 001-421

Intérieur
95,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
8

Achat Maison
Rennes - 35700

649 760 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - Située à Rennes, rue de Fougères à 600m de la station Jules Ferry de la ligne B du métro et quelques mètres de l'arrêt des lignes STAR C2/N5, Lycée, collège et ... Réf: 001-471

Intérieur
138,96m2
Extérieur
84m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

426 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT À VENDRE - Situé dans le quartier Arsenal-Redon à Rennes, à proximité immédiate du métro Mabilais et des commerces, cet appartement d'environ 90 m² offre un cadre de vie ... Réf: 001-461

Intérieur
89,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles