Immonot, l'immobilier des notaires

57 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Besançon (25000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

130 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON Chaprais Appartement 3 pièces de 55 m² avec balcon et garage Rue Tristan Bernard, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de type 3 situé au ... Réf: 25006-96-2025

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Besançon - 25000

499 800 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cabinet médical indépendant et hors copropriété sur 5 ares 69 de terrain avec stationnements privatifs devant, surface d'environ 270 m² sur 2 niveaux. LIBRE EN SEPTEMBRE Chauffage ... Réf: 25061-128

Intérieur
270m2
Extérieur
569m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Besançon - 25000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Rue des Roches, appartement loué jusqu'en 09/27 avec cave et garage. Au 1er étage 47m² avec balcon au calme il comprend: entrée par couloir , petite cuisine, salle de bains, séjour ... Réf: 25061-136

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Besançon - 25000

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseur  Avenue Fontaine Argent, à 2mn du centre ville et TRAM dans la rue, dans copropriété sécurisée appartement 2p 36m² avec cave et GARAGE au 4ème étage avec ascenseur. ... Réf: 25061-135

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Besançon - 25000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs Avenue Edouard DROZ, avec vue dégagée sur le parc MICAUD, appartement de 85 m² avec garage au 5 -ème étage avec ascenseur. Huisseries alu double vitrage récentes, ... Réf: 25061-133

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Maison
Besançon - 25000

499 800 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cabinet médical indépendant et hors copropriété sur 5 ares 69 de terrain avec stationnements privatifs devant, surface d'environ 270 m² sur 2 niveaux.  Chauffage central gaz ( chaudière ... Réf: 25061-130

Intérieur
270m2
Extérieur
569m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
15

Achat Maison
Besançon - 25000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose à la vente cette grande maison d'architecte de près de 200m2 sur un terrain clos et arboré de 25 ares constructibles. Située dans le ... Réf: 25002-755

Intérieur
197,50m2
Extérieur
2 500m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

86 240 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

BESANCON, QUARTIER PALENTE, Résidence LE REPOS, appartement à rénover entièrement situé au 2ème étage avec ascenseur comprenant : -salon/séjour double avec balcon, cuisine avec loggia, ... Réf: 70003-207

Intérieur
67,63m2
Pièces
4
8

Achat Maison
Besançon - 25000

380 000 €
361 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose cette vaste maison d'environ 180 m², idéalement située dans une rue calme et très recherchée du quartier Saint-Ferjeux. Édifiée sur ... Réf: 25002-771

Intérieur
180m2
Extérieur
537m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Besançon - 25000

145 000 €
136 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,62% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose en exclusivité cet appartement de 69m2 situé au 4° étage avec ascenseur de la résidence prisée Le Pélican, rue Henri BAIGUE. L'appartement ... Réf: 25002-768

Intérieur
69m2
Extérieur
3 823m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose ce bel appartement 1 chambre, en parfait état, situé au 1er étage d'une résidence calme et très bien entretenue. Dès l'entrée, vous ... Réf: 25002-770

Intérieur
52,05m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP RACLE ET COLIN & Associés (25)
14

Achat Immeuble
Besançon - 25000

2 500 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à l'étude ! Immeuble en monopropriété - rue des Granges à Besançon Situé en plein coeur du centre historique de Besançon, dans un environnement recherché alliant ... Réf: 25004-1303

Intérieur
1 818m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Besançon (25000)

La ville de Besançon

À Besançon, la population s'élève à 116676 habitants en 2015 pour une densité de 1793,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 61101 ménages occupent 69719 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7149 entreprises et 835 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.