Immonot, l'immobilier des notaires

200 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Doubs (25)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
4

Achat Appartement
Ornans - 25290

34 880 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une copropriété de 10 appartements, plateau brut de 25,44 m² à aménager selon vos envies. Situé au cœur du charmant village de Lods, classé parmi les plus beaux de France, ce ... Réf: VA2628-25014

Intérieur
25,44m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
5

Achat Appartement
Valdahon - 25800

80 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 7,67% à la charge de l'acquéreur

Dans une copropriété de 10 appartements, plateau brut de 63.83 m² à aménager selon vos envies. Situé au cœur du charmant village de Lods, classé parmi les plus beaux de France, ce ... Réf: VA2632-25014

Intérieur
63,83m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
13

Achat Maison
Courcelles-lès-Montbéliard - 25420

149 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison quatre pans sur sous-sol comprenant : -au sous-sol : chaufferie-buanderie, garage, atelier -au rez-de-chaussée surélevé : hall d'entrée, cuisine équipée rustique, salon-séjour, ... Réf: 25054-1921

Intérieur
62m2
Extérieur
1 910m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
10

Achat Maison
Audincourt - 25400

124 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de 4 pièces (Construction en pierre d'environ 76 m² habitables) sur sous-sol complet, proche de toutes commodités, comprenant : - au sous-sol : dégagement (avec sas et accès ... Réf: 25054-1887

Intérieur
76m2
Extérieur
1 346m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
3

Achat Garage - Parking
Besançon - 25000

54 920 €
50 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 520 €
Soit 8,97% à la charge de l'acquéreur

À saisir : 9 places de parking non couvertes situées au sein d'une copropriété, au 39 rue de Fontaine Écu à Besançon. - Accès facile et emplacement pratique - Stationnement au sein ... Réf: VS047-25014

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
7

Achat Appartement
Miserey-Salines - 25480

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Miserey salines, dans copropriété récente appartement au 1 er étage avec ascenseur de 68 m² et 14 m² de terrasse. annexes cave et garage. Emplacement calme Huisseries PVC double vitrage, ... Réf: 25061-1093938

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

109 100 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ! À Besançon, rue du Professeur Georges, appartement situé au 9ème et dernier étage avec ascenseur d'une superficie de 65,49 m² comprenant une pièce à vivre de 24 ... Réf: VA2681-25014

Intérieur
65,49m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP RACLE ET COLIN & Associés (25)
6

Achat Maison
Besançon - 25000

260 000 €
247 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison située à Besançon, secteur Bregille, quartier résidentiel et prisé, proche du centre-ville et des commerces, et à quelques pas du site du Grand Désert, idéal pour les amoureux ... Réf: 25004-1295

Intérieur
91m2
Extérieur
891m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
12

Achat Maison
Montbéliard - 25200

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage mixte de commerce et d'habitation 5 pièces (environ 165 m²) située à proximité de toutes commodités, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, une grande pièce (ancien ... Réf: 25054-1762

Intérieur
165m2
Extérieur
483m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
4

Achat Terrain à bâtir
Ornans - 25290

75 899 €
70 380 € + Honoraires de négociation TTC : 5 519 €
Soit 7,84% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme et recherché d'Ornans, découvrez ce terrain à bâtir d'une superficie de 782 m². Plat et facilement viabilisable, il offre des conditions idéales pour concrétiser ... Réf: VT351-25014

Extérieur
782m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
10

Achat Maison
Ornans - 25290

167 900 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

Ornans, découvrez cette agréable maison de ville d'environ 82 m², offrant au rez-de-chaussée, une cave/chaufferie pratique pour le stockage. Le premier étage accueille une cuisine ... Réf: VM2333-25014

Intérieur
81,91m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
13

Achat Maison
Mandeure - 25350

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située, en impasse dans un cadre verdoyant, maison construite en 1956 et agrandit en 1985 comprenant : -au sous-sol : deux pièces, chaufferie- buanderie avec wc, atelier, garage avec ... Réf: 25054-1920

Intérieur
151m2
Extérieur
1 168m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doubs (25)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.