Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Le Tampon (97430)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
11

Achat Maison
Le Château-d'Oléron - 17480

271 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison à  vendre à LE CHATEAU D'OLERON en Charente-Maritime (17), dans lieu calme et non isolé, récente de plain-pied comprenant : une cuisine aménagée et équipée ouverte sur ... Réf: FD/JOM/26-15

Intérieur
87m2
Extérieur
364m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
13

Achat Maison
Saint-Pierre-d'Oléron - 17310

300 000 €
287 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison lumineuse à vendre à Matha (commune de Saint-Pierre-d'Oléron) en Charente-Maritime (17), à proximité de l'océan et des plages (env. 130m), non mitoyenne rénovée sur 2 ... Réf: DD/JOM/25-19

Intérieur
116m2
Extérieur
601m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
La Rochelle - 17000

560 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre, Idéalement situé en plein centre-ville de La Rochelle, dans le très recherché carré d'or, un appartement lumineux de 114,5 m² (Loi Carrez), au troisième ... Réf: ASS-260429-142727

Prochainement
Début: 21/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pierre-d'Oléron - 17310

230 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Magnifique terrain à bâtir à vendre à SAINT-PIERRE-D'OLERON (La Menounière) en Charente-Maritime (17), d'une superficie de 1516 m² situé à 300 m de l'océan et des plages, hors lotissement. ... Réf: DD/JOM/25-12

Extérieur
1 516m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Dominique POISSON (17)
11

Achat Maison
Le Gua - 17600

676 000 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre en Charente Maritime, Le GUA ,Maison contemporaine comprenant : au rez-de-chaussée : séjour/salon 62 m², cuisine aménagée et équipée ouverte, arrière cuisine, buanderie, ... Réf: 02031

Intérieur
207m2
Extérieur
1 419m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle DUPUY (17)
11

Achat Maison
Andilly - 17230

220 400 €
212 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Andilly (17230) en Charente-Maritime (17) Cette maison dispose au rez-de-chaussée, d'une grande cuisine avec cheminée, d'un vaste séjour lumineux, d'une salle de ... Réf: VD/598

Intérieur
105m2
Extérieur
325m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Sainte-Soulle - 17220

185 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre maison de plain-pied à rafraîchir située à seulement quelques minutes de La Rochelle et d'un grand centre commercial. Elle est composée d'une entrée, une ... Réf: ASS-260310-152746

Prochainement
Début: 02/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Sainte-Marie-de-Ré - 17740

622 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

De plus en plus rare au coeur du village belle parcelle constructible d'environ 800 m² clos de murs en zone Ua. Réf: 17018-1237

Extérieur
797m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL AG France Notaires (17)
21

Achat Maison
Marans - 17230

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITEMaison en rez-de-chaussée surélevé de type 4 construite en 1977 / 1978, d'une superficie d'environ 106 m² habitables. Elle est composée à l'étage d'une entrée / couloir, un ... Réf: BJ 470

Intérieur
106m2
Extérieur
1 160m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
11

Achat Maison
Saint-Genis-de-Saintonge - 17240

210 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison vaste de 12 pièces dont 7 chambres, 3 salles d'eau, 2 grands garages, bureau, puits. Bourg toutes commodités à pied. Terrain : 2852 m² clos. Habitable de suite. Les informations ... Réf: 1842

Intérieur
296m2
Extérieur
2 852m2
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
12

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

320 320 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 320 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison récente (2005) à vendre à VAUX-SUR-MER en Charente-Maritime (17), en plein centre-ville, sur 2 niveaux en très bon état d'entretien comprenant : entrée, cuisine aménagée ... Réf: FD/JOM/26-01

Intérieur
70m2
Extérieur
121m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
8

Achat Maison
Saint-Denis-d'Oléron - 17650

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle d'habitation à rafraîchir à vendre à SAINT-DENIS-D'OLERON en Charente-Maritime (17), Les Huttes", à environ 300 m de l'océan et de la plage comprenant : porche ... Réf: FD/JOM/26-20

Intérieur
52m2
Extérieur
715m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fins (80360)

La ville de Hauteville-sur-Mer

Hauteville-sur-Mer est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 689 habitants. Les 357 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Hauteville-sur-Mer peut compter sur un parc de 50 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.