Immonot, l'immobilier des notaires

399 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Moulay - 53100

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

moulay, Maison d'habitation - Dans le village maison de bourg avec cour et dépendances derrière. La maison : Au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, cuisine séjour-salon , salle ... Réf: 046/729

Intérieur
97m2
Extérieur
378m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LB Notaires (53)
9

Achat Maison
Meslay-du-Maine - 53170

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons à la vente, ce pavillon de 87m² habitables de plain pied se composant comme suit: Une entrée, un salon / séjour, une cuisine aménagée, un dégagement desservant ... Réf: 53018-1797

Intérieur
87m2
Extérieur
1 125m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LB Notaires (53)
13

Achat Maison
Meslay-du-Maine - 53170

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Proche de MESLAY DU MAINE, en campagne et sans voisins proches, nous vous proposons à la vente cette propriété sur 3h 40a 79ca. Elle se compose d'une maison d'habitation se composant ... Réf: 53018-1783

Intérieur
185m2
Extérieur
34 079m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
17

Achat Maison
Voutré - 53600

139 990 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle située hors lotissement sur la commune de VOUTRÉ. D'une surface habitable de 96m², elle comprend une entrée donnant sur un salon séjour avec poêle à pellets, une ... Réf: 53073-1761

Intérieur
96m2
Extérieur
602m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
5

Achat Maison
Chailland - 53420

237 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Chailland (53420) en Mayenne (53) ANCIENNE FERME avec dépendances, vieille maison, loge, soue à cochons, batiments agricoles, anciennes stabulations et hangar de stockage, La maison ... Réf: 53047/108

Intérieur
180m2
Extérieur
18 000m
Pièces
10
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Ernée - 53500

201 400 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. Idéalement situé : en centre-ville d'ERNEE. Pavillon élevé sur sol, comprenant : - de PLAIN-PIED : ... Réf: 53077-007-36H

Prochainement
Début: 06/07/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Ambrières les vallées(53), proche des écoles et du centre-ville, une maison comprenant une entrée-couloir, une cuisine aménagée et équipée avec cheminée(insert), salle à ... Réf: 53075DLS26012

Intérieur
115m2
Extérieur
473m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
12

Achat Maison
Juvigné - 53380

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison rurale, comprenant : - au rez de chaussée : entrée, cuisine, salle à manger, deux chambres, salle de bains et WC. - Grenier au-dessus. Garage et remise. Cour, jardin ... Réf: 53077-9

Intérieur
69,72m2
Extérieur
9 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Maison
Chérancé - 53400

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Située à la campagne, maison au bord de la rivière, comprenant : Au rez-de-chaussée : un salon séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, donnant accès à la terrasse, une chambre ... Réf: 53073-1718

Intérieur
118m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, espace buanderie, WC, salon, salle à manger et cuisine. - Etage: Palier, dégagement, trois chambres, WC et salle ... Réf: 53075-FC72

Intérieur
100m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Thuboeuf - 53110

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne de THUBOEUF, maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée, un séjour avec cuisine ouverte et cheminée, une chambre, un débarras et en appentis une salle d'eau, ... Réf: 308

Intérieur
53m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
18

Achat Maison
Louverné - 53950

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée sur séjour/salon avec cheminée, cuisine, débarras. A l'étage : palier, dégagement, un bureau, deux chambres dont une ... Réf: 53004-1272

Intérieur
104m2
Extérieur
1 143m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Belz (56550)

La ville de Plouider

Plouider est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1884 habitants. Les 803 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plouider peut compter sur un parc de 76 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.