Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Le Grand Village Plage (17370)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
9

Achat Maison
Le Grand-Village-Plage - 17370

322 800 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison individuelle à vendre à LE GRAND-VILLAGE-PLAGE en Charente-Maritime (17), à proximité du centre bourg et des plages, de plain-pied comprenant : une cuisine aménagée et ... Réf: FD/JOM/25-46

Intérieur
75m2
Extérieur
387m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Vincent ROULLET (79)
12

Achat Terrain à bâtir
Le Grand-Village-Plage - 17370

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A l'entrée de l'Ile d'Oléron, sur la commune de Le Grand Village, à toute proximité du centre commercial et à 2km de la plage, 2 beaux terrains constructibles, viabilisés de 417 et 610m2 ... Réf: 79066-1053522

Extérieur
417m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
8

Achat Maison
Le Grand-Village-Plage - 17370

292 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison à vendre à LE GRAND VILLAGE PLAGE en Charente-Maritime (17), à proximité du centre bourg, et environ 2 km de l'océan, de plain-pied comprenant : arrière-cuisine, cuisine ... Réf: DD/JOM/25-37

Intérieur
73,40m2
Extérieur
445m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Langres (52200)

La ville de Langres

Langres est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 7786 habitants. Les 3974 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Langres peut compter sur un parc de 442 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.