Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49000

164 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé au coeur du très recherché secteur Lafayette à Angers, cet appartement de 34.96 m² au sol (28.14 m² habitable) représente une opportunité rare pour un investisseur souhaitant ... Réf: 49019-3540

Intérieur
34,96m2
Extérieur
300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Loire - 49170

248 300 €
236 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Saint Georges sur Loire centre Bourg avec jardin ! Ambiance Cosy pour cette charmante maison en pierre en parfait état, offrant un cadre de vie chaleureux et authentique au coeur ... Réf: 49019-3539

Intérieur
95m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

76 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 9,71% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du bourg de Villemoisan, venez découvrir cette maison ancienne au charme atypique développant environ 63 m² habitables, complétée par un jardin privatif et des espaces annexes ... Réf: 49019-3536

Intérieur
62,82m2
Extérieur
170m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Candé - 49440

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

À découvrir au coeur de Candé, cet ensemble immobilier ancien à très fort potentiel développe une surface de 139.38 m² répartie sur plusieurs niveaux, avec une configuration idéale ... Réf: 49019-3537

Intérieur
139,38m2
Extérieur
372m
Pièces
14
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Vallons de l'Erdre - 44540

55 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 11,6% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement de centre bourg, cette maison ancienne d'environ 75,26 m² habitables séduira les amateurs de rénovation et de projets à personnaliser entièrement. Le ... Réf: 49019-3538

Intérieur
75,26m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Bécon-les-Granits - 49370

387 760 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à Bécon-les-Granits (49370), CAP Notaires vous propose à la vente cette maison de caractère qui allie le charme de l'ancien et le confort moderne. Entièrement rénovée avec de ... Réf: 49019-3478

Intérieur
179m2
Extérieur
859m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Saint-Martin-du-Fouilloux - 49170

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Martin du Fouilloux ! En bord de RD, Maison individuelle à étage avec vie de plain-pied, la maison se compose en rez de chaussée d'une grande pièce à vivre avec cuisine équipée ... Réf: 49019-3343

Intérieur
120m2
Extérieur
329m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Candé - 49440

169 000 €
160 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme de Candé, CAP notaires vous propose à la vente cette maison individuelle développant une surface habitable d'environ 103 m² répartie sur deux niveaux, ... Réf: 49019-3505

Intérieur
103,26m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

231 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune du Louroux-Béconnais, découvrez cette agréable maison familiale d'environ 108 m² habitables, édifiée au début des années 2000 sur une parcelle de 870m². La maison propose ... Réf: 49019-3534

Intérieur
108,25m2
Extérieur
870m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
13

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

236 800 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune du Louroux-Béconnais, CAP notaires vous propose à la vente cette maison de plain-pied offrant un cadre de vie confortable et lumineux, idéal pour une famille ... Réf: 49019-3532

Intérieur
107,10m2
Extérieur
1 137m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Immeuble
Saint-Clément-de-la-Place - 49370

163 800 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

CAP Notaires vous propose à la vente en exclusivité sur la commune de Saint-Clément-de-la-Place cet immeuble de rapport comportant deux appartements. Au rez-de-chaussée, un T2 en duplex ... Réf: 49019-3466

Intérieur
99,55m2
Extérieur
42m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
5

Achat Appartement
Nantes - 44000

193 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CAP-Notaires vous propose à la vente cet appartement T1 de standing. Idéalement situé dans un secteur recherché, à deux pas de la cité des congrès, à proximité immédiate du centre-ville ... Réf: 49019-3421

Intérieur
35m2
Extérieur
537m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paimpol (22500)

La ville de Paimpol

À Paimpol, la population s'élève à 7199 habitants en 2015 pour une densité de 304,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3891 ménages occupent 5197 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 643 entreprises et 62 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.