Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
19

Achat Maison
Carantec - 29660

433 972,05 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 972,05 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Vue Mer , à  5 minutes du centre,  cette maison contemporaine de 1992 offre 139  m² avec entrée, WC, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour avec cheminée et insert, balcon et vue ... Réf: 29096-725

Intérieur
139m2
Extérieur
1 353m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
5

Achat Maison
Carantec - 29660

485 472,05 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 472,05 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre agréable maison des années 1960 vue mer à CARANTEC dans le Finistère. Cette propriété comprend au sous-sol une pièce chauffée, une cuisine, une salle d'eau avec WC et une ... Réf: 29104-1052

Intérieur
142,28m2
Extérieur
1 005m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
5

Achat Maison
Carantec - 29660

220 060 €
211 596,15 € + Honoraires de négociation TTC : 8 463,85 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveau programme sur CARANTEC, Ces Villas de plain-pied de type T2 T3, avec jardin, parking, abri de jardin et accès PMR, à l'architecture contemporaine, alliant parements pierres ... Réf: CAP NOVEO lot 13

Intérieur
51,65m2
Extérieur
105m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
4

Nouveau programme sur CARANTEC, Ces Villas de plain-pied de type T2 T3 (de 50 à 70m2 hab), avec jardin, parking, abri de jardin et accès PMR, à l'architecture contemporaine, alliant ... Réf: CAP NOVEO

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
4

Achat Maison
Carantec - 29660

285 250 €
274 278,85 € + Honoraires de négociation TTC : 10 971,15 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveau programme sur CARANTEC dans le finistere (29), Villas de plain-pied de type T2 T3, avec jardin, parking, abri de jardin et accès PMR, à l'architecture contemporaine, alliant ... Réf: CAP NOVEO lot 2

Intérieur
70m2
Extérieur
158m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
11

Achat Maison
Carantec - 29660

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Carantec dans le Finistère (29), en proximité du bourg et à moins de 300m des plages, venez découvrir cette charmante maison à la décoration soignée qui saura vous ... Réf: JMA 98

Intérieur
54m2
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)
2

Achat Maison
Carantec - 29660

588 600 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 3,26% à la charge de l'acquéreur

Quartier du Port Vue sur mer, Maison rénovée sur terrain d'env. 1.030 m² se composant au RdC surélevé d'une vaste pièce à vivre avec cuisine aménagée ouverte et un séjour salon accès ... Réf: 29111-1078198

Intérieur
146m2
Extérieur
1 037m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)

Achat Terrain à bâtir
Carantec - 29660

96 775 €
92 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 275 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Joli terrain à bâtir viabilisé proche centre et port. Très bon orientation Réf: 29111-1087029

Extérieur
370m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sainte-Colombe (35134)

La ville de Longmesnil

Les 55 habitants de Longmesnil se répartissent dans 18 résidences principales pour 26 logements. La taille moyenne des ménages atteint 3 personnes pour un total de 18 ménages à Longmesnil. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.