Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
4

Achat Garage - Parking
Corbie - 80800

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Corbie vous propose un lot de 6 garages 40€/mois par garage. 1 garage est actuellement loué. Situé à proximité de la gare, chaque garage peut accueillir ... Réf: 80121-2064

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Louvencourt - 80560

161 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A environ 15mn de Doullens et de Méaulte, l'Office notarial vous propose, cette ancienne fermette de style longère d'une surface habitable d'environ 187m2 (proposant deux parties habitables ... Réf: 80121-2706

Intérieur
187m2
Extérieur
3 655m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Ronssoy - 80740

36 667 €
33 558 € + Honoraires de négociation TTC : 3 109 €
Soit 9,26% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir situé à LE RONSSOY, rue de la libération, viabilisé, d'une surface de 1598 m² : Façade : 20 mètres environ Profondeur : 70 mètres environ Accès par une servitude ... Réf: 80105-317

Extérieur
1 598m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Corbie - 80800

93 000 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose en exclusivité, cette maison de ville d'une surface habitable d'environ Maison mitoyenne avec courette d'une surface habitable d'environ ... Réf: 80121-2814

Intérieur
78m2
Extérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 824 m². Certificat d'urbanisme opérationnel. Façade : 24 mètres ; Profondeur : 35 mètres. Prix ... Réf: 113/1760

Extérieur
824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)
12

Achat Maison
Nibas - 80390

75 560 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Maison d'environ 62 m² avec jardin - Nibas (à rénover) Située dans la paisible commune de Nibas, cette maison de caractère d'avant 1948 offre un beau potentiel pour un ... Réf: 251020060

Intérieur
62m2
Extérieur
383m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Méaulte - 80300

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Méaulte une grande parcelle à bâtir une surface de 1102 m². Façade de 24.83 m. Idéal pour la construction d'un pavillon ... Réf: 80121-2502

Extérieur
1 102m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
15

Achat Maison
Biaches - 80200

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - AUX PORTES DE PERONNE - PAVILLON SOIGNE Vous recherchez un pavillon individuel de plain-pied sur sous-sol complet aux portes de Péronne alors laissez-vous guider par ... Réf: C0179

Intérieur
81,15m2
Extérieur
1 194m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin Cette maison, entièrement rénovée, se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée Séjour WC Garage Jardin ... Réf: 80004-1202

Intérieur
165m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin La maison comprend : une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur la terrasse, cinq chambres, trois salle de bains/d'eau, ... Réf: 80004-1210

Intérieur
152,60m2
Extérieur
167m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

LONGPRE LES AMIENS : Maison en bon état de 37 m² avec cour et GARAGE, comprenant : Au RDC : Pièce à vivre de 21 m² avec cuisine ouverte 1er étage : chambre, salle d'eau avec wc grande ... Réf: 80011-5548

Intérieur
37m2
Extérieur
100m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Fort-Mahon-Plage - 80790

242 650 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Villa individuelle FORT MAHON PLAGE Véritablement à saisir, individuelle de 134 m², sur sous-sol complet, située à moins de 5 minutes des plages de Fort Mahon ! Au prix imbattable ... Réf: 21/2556

Intérieur
133m2
Extérieur
665m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-de-Buis-lès-Quimerch (29590)

La ville de Pont-de-Buis-lès-Quimerch

Pont-de-Buis-lès-Quimerch est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3869 habitants. Les 1678 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Pont-de-Buis-lès-Quimerch peut compter sur un parc de 154 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.