Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Appartement
Eu - 76260

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Baisse de prix Appartement situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur à proximité immédiate du centre-ville comprend : Une entrée avec placard, séjour avec accès à un grand ... Réf: VA3561-76041

Intérieur
62,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
6

Achat Immeuble
Eu - 76260

64 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 7,33% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville, Immeuble commercial comprenant : Au rez-de-chaussée : magasin avec cabinet de toilette (WC et lavabo) et cagibi, mezzanine au-dessus, Au premier étage : un grenier ... Réf: 76041/182

Intérieur
46m2
Extérieur
47m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
1

Achat Immeuble
Eu - 76260

249 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

bureaux situés en centre-ville comprenant de plain pied : hall d'entrée, bureau d'accueil, bureau indépendant, salle d'architecte, cuisine, WC avec lavabo, salle de dessin, (bureau ... Réf: 76041/180

Intérieur
209,89m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Eu - 76260

164 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Il s'agit d'une maison comprenant : - rez-de-chaussée avec salle à manger, deux chambres dont une petite, dégagement, cuisine, salle d'eau et WC. - Premier étage avec palier, salle ... Réf: 76041/179

Intérieur
115,30m2
Extérieur
250m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Eu - 76260

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne d'un côté et comprenant : - Au rez-de-chaussée : une véranda, un salon, une salle à manger, une cuisine aménagée, un dégagement, un WC, - Au premier étage : un palier, ... Réf: 76041/178

Intérieur
96,57m2
Extérieur
316m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

263 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon de 148m² habitables sur un terrain de 1606m² vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur comprenant ; Au rez-de-chaussée ; entrée, dégagement, ... Réf: VM773-76041

Intérieur
148m2
Extérieur
1 606m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
11

Achat Maison
Eu - 76260

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Pavillon vendu occupé comprenant : Une entrée, séjour, cuisine, salle de bains, couloir, trois chambres, penderie, cellier, WC, garage. Chauffage central par convecteurs électriques. ... Réf: VM6889-76041

Intérieur
103,40m2
Extérieur
483m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 176.89 m² et est implantée sur un terrain de 111 m². Elle comprend 7 pièces au ... Réf: 130

Intérieur
176,89m2
Extérieur
111m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
12

Achat Maison
Eu - 76260

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation élevée sur cave comprenant: au rez-de-chaussée: entrée sur séjour avec poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, véranda, wc indépendant, ... Réf: VM6747-76041

Intérieur
106m2
Extérieur
356m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Appartement
Eu - 76260

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 344 €
Honoraires état des lieux : 72,05 €

Appartement à Louer à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 31.36 m², situé dans la commune d'Eu. Il comprend une pièce ... Réf: 76041/50

Intérieur
31,36m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Maison
Eu - 76260

314 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel comprenant au rez-de-chaussée : une entrée donnant sur le séjour et sur une cuisine aménagée et équipée, un WC, une chambre parentale avec salle d'eau privative ... Réf: 76041/135

Intérieur
129m2
Extérieur
624m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
15

Achat Maison
Eu - 76260

148 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied comprenant : Une entrée, un cellier, un séjour, une cuisine aménagée mais non équipée, un couloir desservant trois chambres, une salle de douche, un W.C, grenier ... Réf: 6889

Intérieur
88,55m2
Extérieur
623m

Immobilier Eu (76260)

La ville de Eu

Les 7106 habitants de Eu se répartissent dans 3416 résidences principales pour 4043 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 3416 ménages à Eu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.