Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

95 045 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 045 €
Soit 8,01% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Chemin de la rue à Chanceaux sur Choisille, terrain en zone constructible de 1.145m² à viabiliser. Réf: 37007-2803

Extérieur
1 145m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

113 960 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

CHANCEAUX SUR CHOISILLE, secteur Langennerie, terrain â bâtir plat viabilisé et d'une surface de 692 m². Façade de 23 m. Prix Honoraires Négo Inclus : 113 960 €uros dont 3,60% ... Réf: 37009/ T79

Extérieur
692m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arcachon (33120)

La ville de Arcachon

Arcachon est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 10891 habitants. Les 6174 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,7. Du point de vue économique, Arcachon peut compter sur un parc de 1431 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.