Immonot, l'immobilier des notaires

92 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
11

Achat Maison
Bordeaux - 33200

556 500 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (Gironde-33) :PRIMROSE- Dans le secteur très recherché de Primrose, A Vendre Maison en pierre avec une jolie façade ravalée. Parfaitement entretenue, cette maison se compose ... Réf: 33010/197

Intérieur
128m2
Extérieur
169m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

149 000 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 rénové - Hypercentre Bordeaux - Saint-James Idéalement situé en plein coeur de Bordeaux, dans le secteur recherché Saint-Michel / Saint-James, découvrez ce charmant ... Réf: 013/361

Intérieur
28,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

159 000 €
152 640 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX RIVE DROITE Très bon emplacement, au calme et tout près du tramway (arrêt Galin), l'appartement en excellent état comprend une entrée avec placard, une pièce principale avec ... Réf: 016/1077

Intérieur
39,60m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

749 000 €
715 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Duplex Coup de coeur Cet appartement se vit comme une maison avec son espace de plain pied offrant un séjour de 35 m² un salon de 32 m² avec un accès indépendant qui peut permettre ... Réf: 016/1076

Intérieur
152,68m2
Extérieur
35m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

84 000 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

A vendre à BORDEAUX, 6 rue Achard, dans une résidence service, à caractère hôtelier, destinée aux étudiants, un T1 de 22.34m² en loi carrez qui comprend la pièce principale et la salle ... Réf: 147/837

Intérieur
22,34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

199 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1075

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

149 000 €
140 566 € + Honoraires de négociation TTC : 8 434 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) QUARTIER HYPER CENTRE PROCHE GAMBETTA rue calme. Nous vous proposons un appartement d'une surface habitable de 27 m² dans un ... Réf: 022/1212

Intérieur
27m2
Pièces
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

495 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) QUARTIER ORNANO LESCURE STADE CHAMBAN DELMAS Appartement au dernier étage avec vue, Terrasse, BOX GARAGE petite voiture et ... Réf: 022/1207

Intérieur
125,35m2
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33100

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux (33100) en Gironde (33) Cette maison en pierre, d'une surface habitable de 95 m² est située à Bordeaux, dans le quartier BASTIDE code postal 33100. Édifiée ... Réf: 022/1233

Intérieur
95m2
Extérieur
69m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33300) en Gironde (33) Situé à Bordeaux, dans le quartier TIVOLI, cet appartement T3, au dernier étage avec ascenseur, surface habitable de 82,71 ... Réf: 022/1234

Intérieur
82,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

362 100 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 100 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT- T3- 76m²- BORDEAUX- HYPER CENTRE- IMMEUBLE EN PIERRE Situé au troisième étage d'un magnifique immeuble en pierre, cet appartement de caractère développe une surface de ... Réf: 013/357

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
15

Achat Maison
Bordeaux - 33000

1 795 000 €
1 725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 70 000 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Quartier Saint Seurin Magnifique maison bourgeoise en pierre datant de 1805 d'une surface habitable de 300m² environ en ce non compris les caves voutées et carrelées ... Réf: 015/721

Intérieur
320m2
Extérieur
327m
Pièces
9
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dun-le-Poëlier (36210)

La ville de Dun-le-Poëlier

Dun-le-Poëlier est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 447 habitants. Les 227 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Dun-le-Poëlier peut compter sur un parc de 17 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.