Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
13

Achat Maison
Vineuil - 41350

386 520 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 520 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Ancien corps de ferme à restaurer sur terrain de 3 226 m², en zone constructible. Corps de bâtiment (surface totale : 325 m² + 120 m²) composé de : grange (85 m²), ancienne habitation ... Réf: 001/2185

Extérieur
3 226m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Vineuil - 41350

96 440 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 440 €
Soit 7,16% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg, Chemin des Roches, terrain à bâtir de 1 445 m², non viabilisé, desservi par tous les réseaux (eau, électricité, gaz, tout à l'égout, fibre). Façade 11 m. Longueur ... Réf: 001/2182835

Extérieur
1 445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Vineuil - 41350

262 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg et zone commerciale, maison d'habitation sur terrain de 564 m² clos. Rdc : entrée, cuisine A/E, séjour-salon, WC/LM, chambre avec dressing et salle d'eau, cellier, ... Réf: 001/2177

Intérieur
112,13m2
Extérieur
564m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Bouscat (33110)

La ville de Vendresse

À Vendresse, la population s'élève à 523 habitants en 2015 pour une densité de 12,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 214 ménages occupent 259 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 25 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.