Immonot, l'immobilier des notaires

25 054 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Tampon - 97430

128 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 7,25% à la charge de l'acquéreur

À Trois-Mares, une parcelle de terrain d'une superficie de 850 m², dont 350 m² en zone constructible Ub et 500 m² en zone N (naturelle). Le terrain, à très faible pente et non viabilisé, ... Réf: 97411-328

Extérieur
850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Marieux - 80560

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Marieux (Somme). Terrain à bâtir de 871 m². Réf: 80071-469

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
18

Achat Maison
Hernicourt - 62130

374 760 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 760 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hernicourt (62130) en Pas-de-Calais (62) Nous vous proposons cette maison de 1974 spacieuse de 218m² située à Hernicourt entourée d'un parc Botanique édifiée sur ... Réf: 2367

Intérieur
218m2
Extérieur
17 849m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
5

Achat Divers
Méricourt - 62680

135 270 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 270 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

MERICOURT : 130.000 € un hangar de 165 m² avec murs isole avec OSB et clim réversible, dans lequel se trouve un mobil home de 37 m² de 2012. une déclaration préalable pour transformation ... Réf: 62032-1908

Intérieur
165m2
Extérieur
182m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Armentières - 59280

172 800 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) Quartier des école maison disposant d'une surface habitable de 96 m² avec un jardin de 40 m². Le bien comprend 5 pièces, 4 chambres ... Réf: 1861

Intérieur
96m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
13

Achat Maison
Cambrai - 59400

79 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine nue, un salon séjour, une salle de bains, un WC A l'étage : un palier desservant ... Réf: 59085-1535

Intérieur
76,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémence WISSOCQ (56)
19

Achat Maison
Guidel - 56520

776 250 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A seulement 200 mètres de la plage, venez découvrir cette propriété offrant de très beaux volumes et un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste entrée ... Réf: 56091-3

Intérieur
144m2
Extérieur
1 067m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
6

Achat Appartement
Guidel - 56520

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement, au CENTRE DE GUIDEL d'une superficie de 59 m², comprenant: entrée avec placard, salon séjour lumineux, cuisine, une chambre, un bureau salle d'eau . Le bien se trouve ... Réf: 56091-12

Intérieur
58m2
Extérieur
204m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

614 510 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 510 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans Hotel Particulier, Beaucoup de cachet pour cet appartement traversant situé au 1er étage avec belle hauteur sous plafond : Entrée, 2 belles pièces filantes, salle à manger et ... Réf: 56002-1320

Intérieur
140,55m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
18

Achat Maison
Astillé - 53230

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle fermette en pierre offrant entrée sur pièce de vie avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, deux chambres, chaufferie, bureau, salle de bains, salle de douche et toilettes. ... Réf: 53034-28

Intérieur
141m2
Extérieur
10 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
11

Achat Maison
Ernée - 53500

143 850 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, comprenant : - au rez de chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un séjour salon, trois chambres et une salle d'eau. - sous-sol : garage, stockage. Terrain. ... Réf: 53077-7

Intérieur
87,21m2
Extérieur
595m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
6

Achat Maison
Baguer-Pican - 35120

255 050 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette maison T7 en pierre de 143 m² hab. vous proposant au rch : cuisine ouverte sur séjour avec cheminée, dégagement, 2 chs, sde, wc. A l'étage : palier, 4 ...

Intérieur
143m2
Extérieur
1 737m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles