Immonot, l'immobilier des notaires

24 996 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
15

Achat Maison
Le May-sur-Èvre - 49122

415 600 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1479 - LE MAY-SUR-EVRE, en campagne. A moins de 10 minutes de CHOLET, offrez vous un environnement exceptionnel avec cette maison ancienne rénovée édifiée sur un parc clos de ... Réf: 49058-1479

Intérieur
190m2
Extérieur
5 637m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
13

Achat Maison
Chezelles - 36500

41 480 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 9,16% à la charge de l'acquéreur

CHEZELLES (36500) - EXCLUSIVITE - dans petit hameau, une maison d'habitation d'une superficie de 59m² environ, avec : cuisine, séjour-salon (23,7m²) (avec cheminée-insert), 1 chambre, ... Réf: 1050252

Intérieur
59m2
Extérieur
1 070m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
21

Achat Maison
Landéda - 29870

523 485 €
504 091,78 € + Honoraires de négociation TTC : 19 393,22 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

A 300m de l'ABER WRAC'H. Belle propriété de 1968, édifiée sur sous-sol complet. Cette maison, à l'abri des regards, est posée au calme, sur une parcelle de près de 3350m2, arborée ... Réf: 29042-16

Intérieur
170m2
Extérieur
3 346m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
10

Achat Immeuble
Saint-Flour - 15100

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ville basse, proche toutes commodités. Immeuble à rénover comprenant : * Bâtiment en façade élevé sur rez-de-chaussée, 2 étages et grenier au-dessus. * Second bâtiment attenant et ... Réf: 044/296

Intérieur
200m2
Extérieur
115m
Pièces
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
8

Achat Appartement
Honfleur - 14600

259 540 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 540 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

situé sur les hauteurs de HONFLEUR Calvados (14), dans une résidence récente un appartement situé au 4ème étage comprenant hall d'entrée séjour-salon donnant sur une cuisine aménagée ... Réf: AT211

Intérieur
58,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Guyencourt - 02160

85 700 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 7,13% à la charge de l'acquéreur

Aisne (02) Sur la commune de Guyencourt , au coeur du village, parcelle de terrain à bâtir, plus de 1 300 m² , non viabilisée (L'ensemble des réseaux passent devant le terrain). Largeur ... Réf: 51082-2325

Extérieur
1 330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
10

Achat Maison
Villers-Bretonneux - 80800

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial de Corbie vous propose à la vente sur Villers-Bretonneux une maison mitoyenne d'environ 62 m2, comprenant au RDC une entrée sur séjour d'environ 24 m2, cuisine aménagée, ... Réf: 80121-2157

Intérieur
62m2
Extérieur
146m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Villers-Outréaux - 59142

471 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un bâtiment à usage industriel ou commercial, sur deux niveaux , structure bardage métallique, d'une superficie utile d'environ 1500 m² ( données propriétaire) comprenant : Atelier ... Réf: 59085-1298

Intérieur
1 500m2
Extérieur
1 082m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
32

Achat Maison
Ploërdut - 56160

480 900 €
459 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 900 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un environnement naturel privilégié; authentique propriété bretonne, avec vue dégagée sur la campagne, sur un terrain d'un seul tenant d'environ 14 hectares. En bon état ... Réf: 56075-2323

Intérieur
150m2
Extérieur
137 541m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
1

Achat Maison
Montfarville - 50760

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE PLAIN PIED avec GARAGE, proche plage et commodités du Village, comprenant : entrée couloir distribuant grande salle de séjour salon, cuisine, trois chambres dont deux côté ... Réf: 2542

Intérieur
94,50m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

155 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A Rennes, dans un ensemble immobilier, local professionnel à usage de bureau situé au 4ème étage, d'environ 57,55 m² comprenant : accueil, salle de réunion, deux bureaux, kitchenette, ...

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Anne LAUBE, Pierre LHOMME & Marc DELMAS (22)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Maden - 22350

64 190 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 190 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir viabilisée de 855m² Réf: 22044-3796

Extérieur
855m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Croisette (62130)