Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Vosges (88)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
4

Achat Maison
Saint-Germain-le-Guillaume - 53240

97 020 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE IDEAL résidence secondaire ou 1er achat AMATEUR DE PECHE ideal étang 3000 m² environ Maison avec Entrée sur séjour (poele a bois) cuisine ouverte, wc, buanderie et ... Réf: 53047/139

Intérieur
47,60m2
Extérieur
4 080m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
15

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

151 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), proche commodités, pavillon sur sous-sol de 1989, accessible de plain-pied, comprenant: - entrée, cuisine A/E, salon/séjour (+ cheminée insert), salle d'eau, ... Réf: 1483

Intérieur
128,93m2
Extérieur
701m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Ernée - 53500

332 180 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

ERNEE en campagne : fermette rénovée comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards , cuisine aménagée et équipée, un salon agrémenté d'un poêle à granulés, une salle de jeux ... Réf: 2885

Intérieur
296m2
Extérieur
6 457m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
11

Achat Maison
Ballots - 53350

249 840 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Maison d'habitation construite en 1987 composée de : - au rez de chaussée : une cuisine aménagée et équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger/salon ... Réf: 076/2725-FER

Intérieur
135m2
Extérieur
28 400m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Charles LESCURE (61)
29

Achat Maison
Pré-en-Pail-Saint-Samson - 53140

320 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

20 mn de BAGNOLES DE l'ORNE - MAISON DE MAITRE XIXème 154 m² -ANNEXE (300 m²) comprenant piscine couverte et salle de réception sortie de ville ayant commerces. La Maison principale ... Réf: 61049-1097

Intérieur
154m2
Extérieur
2 930m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

257 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Unique sur le secteur ! Maison de 77 m² avec jardin, garage et 3 chambres Idéalement située avec tous les commerces à proximité, ...

Intérieur
77m2
Extérieur
350m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...