Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE de maison à vendre à Mauron (56430)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
14

Achat Maison
Mauron - 56430

162 350 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Au bois de la Roche, MAISON D'HABITATION sur sous-sol complet, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour-salon avec cheminée-insert, chambre, salle de bains et wc, ... Réf: 05921

Intérieur
110m2
Extérieur
3 120m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
17

Achat Maison
Mauron - 56430

115 750 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg, MAISON de CAMPAGNE comprenant : - RDC : véranda (vestibule) cuisine aménagée et équipée avec cheminée insert, salon, wc et salle de bains, véranda donnant sur le jardin. - ... Réf: 05946

Intérieur
85m2
Extérieur
930m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
18

Achat Maison
Mauron - 56430

259 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER comprenant : - Au rez-de-chaussée : magasin, WC, coin cuisine, autre magasin, chaufferie, garage, WC, débarras. - Au premier étage : hall, bureau, pièce à vivre ... Réf: 05956

Intérieur
174m2
Extérieur
619m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
15

Achat Maison
Mauron - 56430

74 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 6,57% à la charge de l'acquéreur

MAURON, CENTRE BOURG, MAISON D'HABITATION A RENOVER sur terrain de 300m² environ, comprenant : - 1ère partie : deux pièces avec cheminée et chambre à l'étage. - 2ème partie : pièce ... Réf: 05869

Intérieur
68m2
Extérieur
450m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
10

Achat Maison
Mauron - 56430

74 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 6,57% à la charge de l'acquéreur

A 4kms du centre, MAISON D'HABITATION ayant séjour-salon avec coin cuisine, sde, wc et chambre à l'étage. petite véranda. Jardin de 697 m² avec abri de jardin. Travaux à prévoir (assainissement, ... Réf: 05913

Intérieur
60m2
Extérieur
697m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
12

Achat Maison
Mauron - 56430

94 750 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

LONGERE et DEPENDANCE à rénover sur terrain de 9430m², comprenant une partie habitable : pièce de vie avec coin cuisine (cheminée insert), salle d'eau avec wc, cellier pour le RDC, ... Réf: 05911

Intérieur
87m2
Extérieur
9 430m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Blancs Coteaux (51130)

La ville de Blancs Coteaux

Blancs-Coteaux est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 3380 habitants. Les 1427 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Blancs-Coteaux peut compter sur un parc de 203 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.