Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Châteaugiron - 35410

94 604 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 604 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

chateaugiron, Terrain â bâtir - A SAINT-AUBIN-DU-PAVAIL / CHATEAUGIRON - Nouveauté chez votre notaire. Dans un cadre et un environnement agréables, opportunité à saisir avec ce joli ... Réf: 134/4321

Extérieur
1m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Châteaugiron - 35410

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir à vendre d'environ 955m2 avec mare (lot 04) situé sur la commue de CHATEAUGIRON (35 410), en Saint-Aubin-Du-Pavail. Parcelle vendue viabilisée, libre de constructeur. ... Réf: VT168-35018

Extérieur
995m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
8

Achat Terrain à bâtir
Châteaugiron - 35410

86 515 €
82 350 € + Honoraires de négociation TTC : 4 165 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - Grand Launay - viabilisés - libres de constructeur. À CHÂTEAUGIRON (35410), au sein du futur quartier du Grand Launay, 4 terrains à ... Réf: VT173-35018

Extérieur
366m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Châteaugiron - 35410

127 075 €
121 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 575 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir à vendre situé sur la commue de CHATEAUGIRON (35 410), en Saint-Aubin-Du-Pavail, d'environ 406m2 (lot 01). Parcelle vendue viabilisée, libre de constructeur. Surface ... Réf: VT167-35018

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Châteaugiron - 35410

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), En plein centre de CHATEAUGIRON, terrain constructible, hors lotissement; A proximité de l'étang de CHATEAUGIRON. Réf: JG 69

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bazoches-les-Gallerandes (45480)

La ville de Bazoches-les-Gallerandes

Bazoches-les-Gallerandes est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1519 habitants. Les 604 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Bazoches-les-Gallerandes peut compter sur un parc de 65 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.