Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
14

Achat Maison
Vendôme - 41100

249 360 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VENDOME (41100) - PROCHE COLLEGE R. LASNEAUMaison 130m² sur sous-sol enterré comprenant :- Au rez-de-chaussée de plain-pied : Entrée sur couloir desservant salle de séjour ... Réf: 41050-1091245

Intérieur
130m2
Extérieur
1 003m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
11

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Ouzouer-le-Marché, venez visiter cette maison alliant charme et volumes, avec possibilité d'agrandissement, idéalement placée à proximité des écoles et des commerces. Ce bien ... Réf: 41029-36

Intérieur
104,86m2
Extérieur
344m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
22

Achat Maison
Meusnes - 41130

288 750 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte 212 m² - Parc arboré de 3 514 m² - Secteur calme Située sur la commune de Meusnes, cette superbe maison d'architecte construite en 1998 offre de très beaux volumes ... Réf: 41033-1779

Intérieur
212m2
Extérieur
3 514m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
2

Achat Maison
Chitenay - 41120

532 384 €
508 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 384 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CHITENAY, Ensemble immobilier avec un commerce, 4 appartements du type F2 au F3, de 53 m², 40.25 m², 49 m², 73.80, 49 m² des annexes remises, appentis un garage l'ensemble sur un ... Réf: 015/634/10

Intérieur
267m2
Extérieur
980m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
19

Achat Maison
Seigy - 41110

296 700 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

GRAND PAVILLON DE CONSTRUCTION ARTISANALE AU COEUR DE LA VALLÉE DU CHER. VOISIN DU ZOO DE BEAUVAL ET PROCHE DES CHATEAUX DE LA LOIRE (CHAMBORD, CHENONCEAUX, CHEVERNY, BLOIS, AMBOISE, ... Réf: AN 8120

Intérieur
167m2
Extérieur
3 199m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
33

Achat Maison
Saint-Laurent-Nouan - 41220

303 400 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Laurent-Nouan (41220) en Loir-et-Cher (41) Pavillon de construction traditionnelle de type solognot, de belle facture et en très bon état d'entretien, comprenant ... Réf: 091/1499

Intérieur
103m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
17

Achat Maison
Salbris - 41300

252 960 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur de Salbris (41300), à proximité immédiate des commerces et de la gare, cette charmante maison de centre-ville développe une surface habitable de plus de 170 m² et offre ... Réf: 044/2060

Intérieur
172m2
Extérieur
1 319m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
18

Achat Maison
Seigy - 41110

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de pays avec dépendances - 120 m² - Terrain 4 250 m² - Seigy (41110) Située dans un environnement calme et verdoyant, à proximité des commodités et des sites touristiques de ... Réf: 41033-1778

Intérieur
120m2
Extérieur
4 250m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Naveil - 41100

150 655 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 655 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant : / entrée dans salon poêle à granulés, dégagement, deux chambres, wc, salle de douches ( meuble double vasque, douche italienne), dégagement, ... Réf: 41059-916

Intérieur
120m2
Extérieur
1 621m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Villiersfaux - 41100

135 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

VILLIERSFAUX, Maison d'habitation - La maison est composée d'un pavillon sur sous-sol : A l'entre-sol: une entrée donnant sur un salon-séjour, une cuisine, un couloir desservant trois ... Réf: 072/1813

Intérieur
83m2
Extérieur
3 613m2
Pièces
5
14

Achat Maison
Langon sur Cher - 41320

168 640 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre - A LANGON SUR CHER - Cette maison d'habitation sur sous-sol d'une surface habitable de 132m² environ vous propose : Au rez-de chaussée : un dégagement, une cuisine aménagée ... Réf: 41036/2848

Intérieur
132m2
Extérieur
7 905m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
12

Achat Maison
Suèvres - 41500

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500) : dans le centre de la commune, maison ancienne à rénover (ancienne boucherie) comprenant au RdC : Porche d'entrée, cuisine, salle ... Réf: 41022/1291

Intérieur
88m2
Extérieur
250m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)